Православные уроки

Судя по всему, теперь, после введения в школах основ православия, можно домашку просто не делать- главное вовремя помолится- по крайней мере так заявили мне мои шкодники

Написал заявления директору, что мои дети не будут посещать уроки православия и прошу заменить данные уроки игрой в лапту на свежем воздухе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выбрать мировые религии или этику. Но тогда не получится хайповый пост, верно?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, можно выбрать любую что по душе, либо основы мировых религий. Мы выбрали детям основы мировых для общего образования и никто не заставляет в школе биться головой об пол и лепить кресты

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще против  ЛЮБОГО религиозного  обучения в  светских  школах..  кому надо  пущай  идут по  другим школам
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Для общего развития полезно, никто не заставляет соблюдать пост, намаз и т.п. Занятия ведет обыкновенный учитель без пристрастий к каким либо

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант, что в светском государстве и светской школе, вообще не должно быть мракобесия любых видов - не рассматривается....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагается изучение религий как культурного феномена, а не как модели поведения

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это должно называться "основы религиоведения" ну или как-то так.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да хоть курсы кройки и шиться ряс  и  камилавок ..  смысл тот же
Автор поста оценил этот комментарий
Может что то более полезное поизучать,чем эти бредовые феномены?. Прям все изучили как будто
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чем полезность? Я вот  например не знаю ни про христианство ни про католичество, зато  знаю   чем закончились  столетняя война  и  11 крестовый поход
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тебе это преподавали в школе, нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе?  (я тебЯ  не знаю)

да в школе  и замечу  на тех  уроках не было библии и  псалтыря

Автор поста оценил этот комментарий
Общее развитие, наши ходят в музыкалку, художку, тэквондо и горные лыжи и если в школе им расскажут об основах мировых религий, я не против
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я против.

Мои не ходят в музыкальную школу, не ездят на горных лыжах и не  умеют рисовать.

И я против что бы  дети  учили основы  мировых  религий ...вы как  измеряете  мировой  уровень  религии? какое  течение христианства  вы  считаете  мировым?  Почему нет  лекций  по конфуцианству?

Атеизм  не  меньшая  религия  с верой  в  отрицание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выберите Этикет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда последний раз использовал фруктовый нож? А икорницу?

Мои дети уступают место пожилым и здороваются со старшими...

А че не завести урок астрологии или навыков вождения танка т-34?

Автор поста оценил этот комментарий

И эти уроки только в начальной школе. И даже если бы вы выбрали основы религии, никто бы не заставлял к ним примкнутб и исполнять обряды.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А  как насчет подумать?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ УРОКИ?  

попробую объяснить  еще  раз.  Я не вижу надобности в уроках по религии по  множеству различных причин .Урок  в  середине  учебного дня,  например  второй.  Вы  предлагаете ребенку  пойти  пошлсятся по  округам  пока  идет  второй  урок?  Т.е  подходит к  училке и говорит:"Хозяйка блядь  блины гавно и  мухой  засраны  картины...,  вы тут  пока  расскажите про  мучеников, а  я  пойду  шары  в боулинге покатаю  ах  да  не забудьте  про карание грешников -игроманов  рассказать "

Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы. Вот только учебники и тетради в школы завезли ТОЛЬКО по православию. Без вариантов.
Цитата нашего классрука:
"если нужна светская этика - посещайте внеклассные занятия".

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу  можно  разестить  фотку  кошечки и сразу получить  100  плюсов

Затем разместить фотку  собачки и  получить  еще  50

и наконец  перепечатать  новость  из  информационных  сайтов  и тем самым обеспечить просто геометрический рост  плюсиков

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 я правильно  понимаю,  что  пикабу  чисто  христианский  сайт?  и половина  модераторов  используют  исламские имена просто для кайфа?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку