12

Православные уроки

Судя по всему, теперь, после введения в школах основ православия, можно домашку просто не делать- главное вовремя помолится- по крайней мере так заявили мне мои шкодники

Написал заявления директору, что мои дети не будут посещать уроки православия и прошу заменить данные уроки игрой в лапту на свежем воздухе

Дубликаты не найдены

+4
Иллюстрация к комментарию
+3
Ну лапта это не бейсбол. Православненько получается. Не докопаются.
раскрыть ветку 3
0
 и да, городки в кокошниках
раскрыть ветку 2
+3

Можно выбрать мировые религии или этику. Но тогда не получится хайповый пост, верно?

раскрыть ветку 21
+2

Верно, можно выбрать любую что по душе, либо основы мировых религий. Мы выбрали детям основы мировых для общего образования и никто не заставляет в школе биться головой об пол и лепить кресты

раскрыть ветку 17
0

Можно было бы. Вот только учебники и тетради в школы завезли ТОЛЬКО по православию. Без вариантов.
Цитата нашего классрука:
"если нужна светская этика - посещайте внеклассные занятия".

0

На пикабу  можно  разестить  фотку  кошечки и сразу получить  100  плюсов

Затем разместить фотку  собачки и  получить  еще  50

и наконец  перепечатать  новость  из  информационных  сайтов  и тем самым обеспечить просто геометрический рост  плюсиков

-2
 я правильно  понимаю,  что  пикабу  чисто  христианский  сайт?  и половина  модераторов  используют  исламские имена просто для кайфа?
+1
"Религия – яд! Береги ребят!" ©
0

Что-то я не слышал чтобы в школе были уроки православия. Ребенок 2 класс заканчивает.

раскрыть ветку 1
0

«Осно́вы правосла́вной культу́ры» (ОПК) — учебный модуль комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), введённого Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную практику  в качестве федерального образовательного компонента в рамках образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» сначала экспериментально в 19 регионах России[1] — с 1 апреля 2010 года, затем, с третьей четверти 2010—2011 учебного года — также в Ярославской области и республике Марий Эл[2], а с 1 сентября 2012 года — во всех регионах России

Вы в России?

0
Нууууу чесно говоря лапта - хуйня имхо
0

Афтар, не песди. Орксэ только в начальных классах как ознакомительное и ты можешь просто выбрать этику вместо религии.

раскрыть ветку 1
0
песди??.......................................
+1
раскрыть ветку 3
0

как  создать  кадило  своими руками за  12  часов

правила размещения  свечек  на  день  святого  петра

длительность  песнопений в период  великого поста

календарь  великомучеников  наизусть

раскрыть ветку 2
+1
А кто может озвучить список тем, чему учат на этих уроках?
раскрыть ветку 2
0
-2
Хайповать на Пикабушечке
0

А почему просто не провести ликбез своим детям, и не дать список вопросов на которые им не смогут ответить на этих пресловутых уроках православия?

раскрыть ветку 10
+1
Ты не сможешь сделать такой список вопросов.
Средний теолог с лёгкостью теье объяснит почем халва на Калыме и откуда дырочки на хлебе не нарушив формальной логики.
раскрыть ветку 2
0
посещение обязательно -  это  урок
раскрыть ветку 6
0
М-да, церковно-приходские воскресные школы не справляются с наплывом страждущих знаний, решили это дело расширить.
-1

Бросайте своё колдунство и живо к иконе

-1

Сжечь ведьму(ка), выбрать нужное!

Похожие посты
48

Редиска дас ист нехороший человек

2000

Моё религиозное воспитание

2103

РПЦ в школе. Разум восторжествовал!

1571

Основы православия и светской этики в школе

Основы православия и светской этики в школе Опк, Школа, Учитель, Православие, Религия в школе
4268

РПЦ в школе. Позвольте объяснить.

Показать полностью
479

Школа. Что сделано

1399

Пикабу, помоги советом! РПЦ в школе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: