Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Православную общину оштрафовали в Москве за публичную молитву

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Полиция оштрафовала православную общину, которая выступила организатором праздника по случаю Преображения Господня (Яблочного Спаса) в среду в московском парке "Торфянка".

В начале мероприятия собравшиеся у сцены, где состоялся концерт, спели молитву "Царю Небесный". Это было квалифицировано как нарушение правил проведения публичного мероприятия. Молитва была приравнена к молебну, который не согласовывался с муниципальными властями, сообщили "Интерфаксу" в православной общине.

Полицейский составил протокол и выписал квитанцию о штрафе в 10 тыс. рублей.

Источник: http://www.interfax.ru/moscow/461413


Напомню:

Жители Лосиноостровского района с 18 июня протестуют против строительства храма в парке «Торфянка», инициированного РПЦ и городским правительством. Защитники парка, разбившие для круглосуточной вахты палаточный лагерь, указывают, что возведение церкви незаконно: общественные слушания по строительству якобы проводились со значительными нарушениями. Также на место регулярно приезжают так называемые православные активисты, выступающие за строительство храма.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А чего же тогда мусульман не штрафуют?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они свои праздники согласовывают ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям точно согласовывают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К гадалке не ходи.

Автор поста оценил этот комментарий
Непосредственно с Аллахом, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=EhFrHblTuMA - вот что тогда может случиться

Автор поста оценил этот комментарий
Намазы делаются тихо, их не поют, т.е. они не мешают, стоит человек на одном месте занимает метр места и говорит пару слов вслух и про себя остальные.
Ты сейчас скажешь : "Не мешают? А Рамадан вспомни, много народу на улице было"
Мы строим мечети для этого, молитвы наши обязанности, мы делаем их без лишних мыслей, если есть возможность, то идем в мечеть. Пока не ввели закон на запрет намаза на улице
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще мало заботят различные формы молитв. Меня беспокоит тот факт, что религии - это опиум для народа и форма заработка для определенного круга лиц

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, пожалуйста, как зарабатывают на мусульманах(не на ИГИЛовцах, они заблудшие, они отдалились от ислама)?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не было недопонимания между нами скажу сразу, что я не являюсь прямым противником религии (любой конфессии), хотя и не являюсь ее сторонником. Мне нет дела до религии, но ровно до того момента, пока она не становится способом натравить одну группу людей на другую. В средние века европейцы, прикрываясь именем господнем, ходили грабить ближневосточные государства (хотя, казалось бы, куда уж миролюбивее религия чем христианство), теперь вот ислам используют для прикрытия своих корыстных целей те люди, которым это выгодно. ИГИЛ - это не единственная террористическая организация радикального мусульманского толка. Еще существуют Аль-Каида, Талибан и это только те, о которых говорят. В Великобритании существует христианская террористическая организация (не помню как она называется).

Теперь, собственно, к теме. Я на самом деле благодарен исламским лидерам в России и странах СНГ за то, что они много усилий прилагают для того, чтобы уберечь людей от заблуждения, которому подвержены люди в террористических организация. Но Россия государство светское, а в светском государстве религиозные конфессии не финансируются из бюджета. Значит любая религия в стране должна получать деньги либо от своих прихожан (не знаю какое слово будет синонимом для Ислама), либо должна привлекать средства от спонсоров, подозреваю, что исламские страны активно участвуют в спонсировании российского Ислама. В любом случае, если не заниматься коммерцией, то деньги нужно зарабатывать на людях. Вот как-то так

Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то у них тоже собирают деньги ;) 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, объясни подробнее, я не врубаюсь, реально не догоняю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%8F%D1%82


проще почитать

при этом толковать ислам можно по разному, как собственно и хрестианство 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, ахах, я это знаю) просто не понял, что ты об этом
так дело в том, что ты закят даешь бедным, а не богатым и властям, хотя исключение составляет тот человек, который занимается сбором закята, он может быть богатым или бедным, но немного он получает, чтобы быть в достатке и продолжать заниматься этим и, если я не ошибаюсь, закят дается продуктами, но только, если я не ошибаюсь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эти деньги может собирать и мула ;)

и может это трактовать как хочет


надо учесть что в РФ это распространено меньше, и бабло основное у нас рубит РПЦ

в муслимо странах ты будешь и на Джихад делиться, или тебя спалят по тихому 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Джихад - борьба со своими пороками и борьба с неверными, если эту борьбу начинают они, если они изгоняют вас из ваших домов и т.д. В исламских странах, истинных исламских, ты обязан выплачивать закят, если у тебя есть возможность, а есть ли у тебя возможность определяется наличием дома, урожая и т.д.
и поверь на слово, хотя можешь и не верить, в странах ислама всё по-другому, ты не бывал в Саудовской Аравии, возможно, ты был в Египте, но шарлатаны есть везде.
И еще: мулы деньги себе не берут, можно легко узнать догли ли деньги нуждающимся или нет. Если тебе интересно еще беседовать на эту тему, то, пожалуйста, vk.com/id119480607
Автор поста оценил этот комментарий

А еще меня беспокоит тот факт, что религия - это способ столкнуть народы лбами ради интересов узкого круга лиц

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку