«Православная церковь поможет уменьшить число абортов в Петербурге»

Русская православная церковь может помогать убеждать родителей не делать аборты и не отказываться от своих детей. Об этом заявила детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова на заседании ЗакСа в среду, 4 апреля, сообщает корреспондент «ПД».

«Я считаю, что в таких важных вопросах, как отказ от новорожденных и принятие решения о прерывании беременности необходимо содействие Русской православной церкви. Ведь именно там накоплен огромный опыт не только психологической поддержки и убеждений, но и дальнейшего сопровождения матерей», – сказала Агапитова.

По ее данным, в Петербурге ежегодно совершается более 20 тысяч абортов. За последние 5 лет специалистам удалось предотвратить только около 2 тысяч абортов. Поэтому в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге решили проверить женские консультационные центры. Выяснилось, что в городе их насчитывается 43 и только в 37 есть психолог, отметила Агапитова. По ее словам, записаться на прием к психологу оказалось затруднительно, да и качество работы этих специалистов оставляло желать лучшего.

«У нас на практике была 19-летняя девушка, беременная двойней. Она отправилась к психологам, чтобы посоветоваться – как ей быть, как теперь учиться и дальше жить. Два психолога посоветовали ей не торопиться с рождением детей. Одна так и сказала: «Милочка, ну зачем тебе сейчас эта обуза? Погуляй еще, а родить всегда успеешь!» – рассказала Светлана Агапитова.

Ссылка на новость

У кого какие мысли на этот счёт?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, а не пора ли уже задуматься над законом который жестко запрещает какую либо религиозную пропаганду вне культовых строений. Бомбит уже от мракобесов!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По сути у нас светское государство, а факту не очень получается
4
Автор поста оценил этот комментарий

В абортарий без бумаги с печатью от прикрепленного батюшки ни-ни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого только не хватало
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздануться... Ребенки в 19 лет, ни жизни, ни образования, ни карьеры. Затонеаборт, а то, что она этих двух ребенков могла и в 30 родить, когда у нее уже будет ресурс не только на прокорм, но и на образовпние это все хуйня, эта не важнаа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я честно хотел послушать мнения, спасибо с меня плюсик

11
Автор поста оценил этот комментарий

У кого какие мысли на этот счёт?

У каждого своя ситуация и свои обстоятельства, нехуй ЗАО РПЦ и верунам сюда лезть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я честно хочу послушать мнения, спасибо с меня плюсик
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они только верующим будут помогать или всем без разбора?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по новости всем без разбора, просто к этому планируется привлечь РПЦ, что бы мозги "прочищали"
показать ответы