Православная бухгалтерия

Давеча рассказали мне забавную историю.

Пригласили молодого человека стать крёстным. Про "экзамен" на данную "должность" я уже слышал, посему не удивился. А вот занял меня другой интересный факт.

Опосля обрядов пошел товарищ денежку в кассу отдать, дабы передали всевышнему за оказание услуг регистрации факта крещения. Стоимость что-то около 1445 руб, 50 копеек. Протягивает бабушке-одуванчику, которая на ладан дышит (картинка кота на барабанах), две тысячные купюры.

Поковырялась она под прилавком и выдает:

-Сынок, а у нас в кассе денег нет, давай мы на сдачу за тебя помолимся.

Отака хуйня, малята.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем нужен был этот обряд, если вы не верите церкви?! Они вас просто развели.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ситуации разные бывают.

меня товарищ попросил в последние выходные декабря, очень ему нужно было, т.к. следующий год, видите ли, високосный.


он знает, что мне на все эти верующие штучки пофигу и я его еще дополнительно предупредил, что на обряд приду, нихрена делать не буду, кроме как стоять, и в дальнейшем к ребенку никакого отношения, типа кресный, иметь тоже не буду.

ему было очень нужно и его устроило.


а я согласился потому, что он когда-то впрягся поручителем в мой валютный кредит, который мне был очень нужен и это в нашей-то стране

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже стал примерно таким же образом крестным своему другу. правда кредит не оформлял... Но блин, какой же это цирк. Какой бред!
А самое интересное, что из моего другана верующий - как из овна снаряд - лишь бы бухнуть лишний повод был, а так - не отличит Марию Магдалину, от Девы Марии. Библию не читал, и вообще читать как-то не приучен. В принципе 99% верующих мне именно таких и попадалось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку