Правительство бесится...
3 дня назад увидел новость.
Вот только сейчас подобрал цензурные слова... Нехрен нашему правительству делать всё-таки. Когда коту нечего делать,он яйца лижет, как говорится...
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - С сегодняшнего дня, 8 июня 2022 года, вступил в силу Указ Главы государства «О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан», передает МИА «Казинформ».
В Казахстане официально образованы:
- область Абай с административным центром в городе Семее путем выделения из состава Восточно-Казахстанской области района Ақсуат, Абайского, Аягозского, Бескарагайского, Бородулихинского, Жарминского, Урджарского, Кокпектинского районов, городов Семея и Курчатова;
- область Жетісу с административным центром в городе Талдыкоргане путем выделения из состава Алматинской области Аксуского, Алакольского, Ескельдинского, Каратальского, Кербулакского, Коксуского, Панфиловского, Сарканского районов, городов Талдыкоргана и Текели;
- область Ұлытау с административным центром в городе Жезказгане путем выделения из состава Карагандинской области Жанааркинского, Улытауского районов, городов Жезказгана, Каражала и Сатпаева.
Также перенесен административный центр Алматинской области из города Талдыкоргана в город Қонаев.
Вторым Указом «О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан» административный центр Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области перенесен из села Аксуат в село Акжар.
Изменился и состав Восточно-Казахстанской области, образованы:
- район Аксуат с административным центром в селе Аксуат путем выделения из состава Тарбагатайского района;
район Самар с административным центром в селе Самарское путем выделения из состава Кокпектинского района.
Этот указ вводится в действие с 7 июня 2022 года.
Теперь в Казахстане 17 областей.
Нахрена??? Лучше бы помогли деткам с особенностями, людям, живущим в глубинке,молодым талантам в конце концов. Недавно писали вон,что девочка с синдромом Syngap1 не может в спецсадик ходить из-за того что коляску не выдали. А между тем у ребенка на 80 процентов сохранён интеллект и врачи сказали что социализация нужна, девочка адекватна и эпиактивности нет. У неё проблемы только с произнесением длинных предложений и она путает некоторые слова. Девочка может неуверенно ходить по квартире.
Другой пример. Женщина живёт в селе, где нет моста. Через дикий лягушатник она вынуждена босыми ногами ходить в магазине.
Недостаточно??? Третий пример. Аварийные детские садики,сыпоющиеся школы, больницы без отопления зимой.
А наше правительство только названия меняет да области переименовывает. Пипец??? Мягко сказано.
Обидно смотреть на свою страну, колыбель тюркской цивилизации в прошлом...
Пикабушники Казахстана
7.9K постов9.3K подписчиков
Правила сообщества
Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!
За что у нас банят:
Неадекватное поведение
Необоснованный мат
Оскорбления