Правильный развод.

Был вчера на каком то "мероприятии", проводимом Альфа-банком. Типа, приезжайте все, вам много хорошего расскажут про бизнес "известные спикеры", будут печеньки и все в таком духе. Ну думаю, ладно, все-таки прошлый раз на "Время первых" бесплатно сходил с Мироновым за ручку подержался, даже шампанского выпил на халяву, ладно уговорили, пойду.

Но, не тут то было.

Первым выступил какой то Манн с рекламой самого себя и СВОТ-анализом как вершиной планирования. Далее еще какие то люди, такого же удручающе пошлого разлива. Основы фин. учета были особенно "апокалиптичны". Вывод, что я тут делаю, напрашивался сам собой. Через два часа ушел. А потом задумался, а что это вообще было.

И вот они выводы:

1. Конечно, когда говорят халява, то это всегда сыр в мышеловке. Но где именно мышеловка?

2. Конечно, ничему нас там не "учили", а занимались исключительно рекламированием своих каких то ресурсов в интернете, типа воспользуйтесь ими (за долю малую, хаха) и будет вам счастье.

3. Ничего сам альфа-банк не устраивал, только народ согнал со всего города в одно место.

4.  Сами спикеры как раз и платили за то, чтобы альфа им ЦА на халяву подогнал. Так бы их, как спам, удалили в корзинку не задумываясь 99 из 100 пришедших.

5. И получается вот что. Организаторы, те самые "ораторы" Манн и компания, попытались создать ложную ценность. Дескать у вас (меня) есть ВОЗМОЖНОСТЬ послушать таких "интересных" блядей людей, которые впаривают такой интересный хлам ресурс.

6. Честно скажу, если бы там действительно было все нормально организовано и хоть чуть-чуть интересно, я может быть даже и не заметил бы как меня разводят.

7. Вылилось все это в шапито-шоу еще Марк Твеновского разлива, когда Геккельбери с Джимом ездили по городам и давали "Театральные представления".

8. Мораль. Джим с Геком еле выкрутились и успели сбежать! =)

9. И знаете, вот такой развод, даже в какой то мере вселяет уважение. Так сказать, как правильно "развести" быдло по понятиям, так, чтобы само быдло ни о чем не догадалось, а еще бы хлопало в ладоши и кричало, браво.

10. Профессор конечно лопух, но аппаратура при нем! Принёмм! Как слышно, принёмм?!