Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FlowBow 1 месяц назад
+74
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7
Дегустатор.
раскрыть ветку 3
+4

берите выше сомелье

раскрыть ветку 2
+4
+21
Жаль в военкомате не прокатит.
раскрыть ветку 4
+7
Точнее сказать - на военкома это действует наоборот. Тех, кто рвётся в армию стараются оставить на свободе
раскрыть ветку 3
+1

Почему?

раскрыть ветку 2
+15
Вот куда ни глянь, везде нужны активные, жизнерадостные, коммуникабельные.
Как жить мне, не активному и не коммуникабельному, когда везде эти долбанные люди норовят с тобой коммуницировать ?
раскрыть ветку 2
+3
не выходи из комнаты, не совершай ошибку
раскрыть ветку 1
0

Сижу дома, как Дэвид Веттер, в пузыре интроверсии

+32
Можно пойти дальше: не писать никакого резюме и не размещать его. Меньше усилий - тот же результат.
раскрыть ветку 4
+5

А как же оправдаться перед собой и мысленно успокоиться?

раскрыть ветку 1
+2
Ну можно разок зайти на сайт с вакансиями.
+4
Уже три месяца я так живу. И всем советую)
Нет работы — нет денег.
Нет денег — нет проблем)
+7
Результат всегда один :)
+7

- Расскажите о ваших недостатках
- Я довольно ленивый человек, поэтому все задачи выполняю максимально быстро и без ошибок, чтобы не приходилось переделывать

+3

Меня как инженера по автоматизации взяли на нынешнюю работу именно за лень.

0

а что делать если я люблю работать? притворятся что не люблю и работать из-под тишка?

0
Я не помню точно, вроде Бил Гейтс говорил, что предпочитает брать на работу ленивых, они выполнят работу с минимальными затратами :)
0
Так и сделаю, спасибо копипасте
0

Работодатель оценит и назначит вас каким-то руководителем

раскрыть ветку 3
+8

Это если работодатель ваш отец

-1
Так обычно говорят обиженные подчинённые)
раскрыть ветку 1
+1

Естественно. Ленивые руководители обычно помалкивают)

Похожие посты
6708

А вы его резюме читали?

Работаю в строительной Компании руководителем небольшого подразделения.  Есть коллега в должности заместителя главного инженера, и у него постоянно возникают просьбы, то начерти схему в автокаде, то поставь нумерацию в ворде и т. д., все это начинает раздражать, т. к. считаю, что практически любой инженер, как минимум, обязан владеть офисным пакетом и автокадом. 

Захожу на днях в отдел кадров и аккуратно интересуюсь: а вы читали резюме нашего зам. Гл. Инженера? Он уже меня достал со своими просьбами.  Отдел кадров своим ответом расставил все точки над i :

- Так его главный инженер привел, мы его резюме и не видели.

P. S. Главный инженер, также постоянно просит, то кавычки поставить, то строку в Excel добавить.

123

Соискатель 80 уровня)))

Всем привет!

В перманентном режиме директор ищет сотрудника на должность "Менеджер по продажам" в течение полугода. Поясню: вакансия штатная, с типичным средними условиями работы и зарплаты по нашему региону(оклад+проценты от продаж). За это время он  просмотрел много резюме, где часть соискателей мягко говоря были со "странностями".  Про некоторых из них он рассказывал и показывал переписку. Вспоминается один мужичок, который претендовал только "как минимум на второе лицо компании, со всеми вытекающими привилегиями"- это цитата из переписки))).

Но сегодня он поделился откликом, который побил рекорд по "вменяемости" претендента.

Соискатель 80 уровня))) Резюме, Работа

Всем удачных поисков работы!

245

Неадекватные работодатели

Спасибо @irinaikrina за комикс - это будет Эпиграф. Перевратый. Но я так вижу.

Неадекватные работодатели Работа, Комиксы, Работодатель, Резюме, Рассказ, Реальная история из жизни, История
Неадекватные работодатели Работа, Комиксы, Работодатель, Резюме, Рассказ, Реальная история из жизни, История

Есть у меня знакомая, лет 15 общаемся. И последние лет 10 она безуспешно ищет в работу. В Москве. У нее два высших образования, знание нескольких языков до уровя переводчика-синхрониста, корочки бухгалтера и опыт в этой сфере. Ну и куча разных других преимуществ перед другими кандидатами. Но 10!!!  (ДЕСЯТЬ ЛЕТ!) она не может найти постояную работу. У неё резюме толщиной с "Война и Мир". Более полусотни мест работы. Но нет ни одной записи дольше полугода. Как правило это месяц-три. Везде "Не ценят", "Сложно", "Тупо", "Скучно", "Нет Перспектив", "Мало платят", "Плохой График", "Далеко от дома", "Неудобная пересадка на Курской", "Плохой вид из окна"... И еще тысяча объяснений. Я раз десять трудоустраивал её на разные работы к знакомым. Но всегда честно предупреждал работодателя - "У меня моральный долг перед ней, я обещал помогать. У неё куча плюсов, но... внимательно читай резюме, беседуй, делай выводы. Второй раз я упоминать и просить за неё перед тобой не буду."

Ни разу её никто не уволил. Она ни строчки не соврала в резюме о навыках. Но всегда уходит сама. И плачется на бедность и что не может найти НОРМАЛЬНУЮ работу. 

И вот почему-то эта Мадам, как и автор комикса легшего в основу поста, вызывают у меня сомнения, что "Всё дело только в работодателях - неадекватах". Может зеркало в которое "потенциальный несчастный соискатель" каждое утро смотрится немного кривовато? Может оно показывает прекрасного человека с четким пониманием чего он хочет, но это искажёное видение?

Я понимаю, что тут ресурс где клёво жаловаться "На весь мир пидарасов, где я один Д`Артаньян". Но может стоит поискать НЕ КРИВОЕ зеркало и взглянуть здраво на мир. Ведь страдаете в этой ситуации только ВЫ и никто более.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: