Правильно ли я поступил?

Вчера после обеда шел в любимый магазин за сигаретами. У магазина стояла старая машина ваз 2106 "шоха". И к ней, от дверей магазина, в прямом смысле на четвереньках, ползло пьяное тело. Бородатый мужик лет 45ти. Я еще подумал, неужели это он водитель? В магазине большего никого не было и мои догадки подтвердились. Купил сигарет и вышел на улицу. Мужик этот уже стоял рядом с водительской дверью и пытался её открыть. Я его окликнул и спросил: "Мужик, а ты куда ехать то собрался?" Он промычал что-то не внятное про завод. У нас есть несколько горнодобывающих комплекса неподалеку. Видимо коллеги отправили его за добавкой. Я подошел к нему и открыл дверь, ключей в замке зажигания не было. "А где ключи то?". Он показал правую руку с ключами. Я их выхватил и резким движением выкинул в сугроб метром через 5. Развернулся и пошел на автобусную остановку. Он еще что-то сказал мне в след про то, не пошутил ли я. Но я не обратил уже на него внимания. 

Вечером того же дня я возвращался по тому же маршруту. И решил посмотреть, как там все закончилось. Машина была на том же месте, мужика этого не было. Я запомнил, куда выбросил ключи и решил их найти. Мне это удалось. Взяв в магазине листочек и ручку, я написал короткое сообщение с номером телефона  о том, чтобы он связался со мной по поводу ключей. Прилепил скочтем на стекло. На всякий случай оставил свой номер продавщице в магазине и пошел домой. 

Сегодня вечером проходя мимо знакомого магазина, увидел, что машины нет. Ну думаю, значит оклемался и забрал. Решил спросить, чего да как в магазине. Как выяснилось, он сегодня приходил и первым его вопросом было: "А где машина?"  Ему сказали, что где машина, они не знают, а по поводу ключей нужно звонить мне, и дали номер телефона. Мне он сегодня не звонил, но и машину вроде как не забирал. Соответственно её могли забрать какие-нибудь малолетки. 

Я конечно немного офигел от такого поворота событий и теперь мне не дает покоя моя совесть. Вроде как и правильно сделал, но и машина то, хоть и старая шоха, всеже его собственность. 

Теперь еще и думаю, а не пойдет ли он с заявлением об угоне в полицию и как он может все это там выставить? Не выйдет ли мне моя гражданская сознательность боком? 

Что скажете, дамы и господа?