Правильно ли я мыслю?

Помогите пожалуйста, не с кем поделиться мыслью просто.
Прочитал на пкб историю про чувака, который имел кучу увлечений в жизни, после чего он нашел жену, которая изменила его после свадьбы сильно, и решила подать на развод.
Читая его описание до/после, я пришел к выводу, что являюсь его полным антагонистом, если можно так выразиться:D
Примерно так его описали до свадьбы:
- рукава забиты тату;
- носит бороду;
- гоняет на мотике;
- любит концерты и прочие места, где много народа и алкоголя;
- у него есть собака бойцовской породы, которую он очень любит;
- проводит время на природе: альпинизм, прыжки с парашюта и т.д.;
- сдает кровь (донор);
- волонтер + работает со зверьем в зоопарке;
После того, как были описаны его характеристики, идет повествование о том, как же его начала менять (воспитывать) жена после свадьбы.
- Жена сказала ему носить одежду с длинными рукавами, чтобы не было видно тату;
- Она сказала ему избавиться от собаки (сдать в приют), и взять кошку лучше на крайний случай;
- так же он сбрил свою бороду, чтобы угодить жене;
- жена уламывает его продать мотицикл, и купить авто, аргументируя это тем, что кататься на мото опасно для жизни и т.д.;
- Он перестает ходить на тусы, т.к. там много разврата и алкоголя, а он то теперь человек семейный;
- жена заставляет его делать ремонт, вешать полки дома ну и прочее;
- теперь он не сдает кровь. Жена говорит, что так можно подцепить болячек;
- перестал заниматься волонтерством, стал предпочитать работу в офисе например - это более прибыльно.
- с парашютов не прыгает, и т.д. т.к. это дорого + опасно.
И в финале, когда он изменился полностью - жена подает на развод с фразой "ты не такой, каким был раньше. Я любила тебя другим!"
Прочитав его характеристику после, стало смешно даже. Я соответствую абсолютно по всем пунктам "после", неужели все настолько плохо? Имею ввиду, я живу по принципам "после".
Помогите пожалуйста додумать это, и понять. Может быть мне стоит изменить свои взгляды на жизнь? или я мыслю в правильном направлении?