Правила этикета, или С чем пить Шардоне

Задалась я давеча вопросом - а как же правильно держать столовые приборы? :)

Мало ли - попаду в приличное общество и тут же опростоволошусь. Или как правильно слово это жуткое писать?


Следом же мой пытливый ум начал генерировать бесконечное количество вопросов. Есть вопросы - должны быть ответы, подумала я.

Гугл в помощь, как говорится.


Так вот. Что делать, если хочется выпить, но до того три часа (как в моём случае) красил губы - сперва карандашом контуры, потом помадкой полностью закрашивал, руки уже отекли, а ты всё красишь и красишь, чтобы нарядный вид всё это имело? :)


Внятных советов не нашлось, правила этикета у нас не знают (я в том числе; знала бы - данным вопросом не задавалась бы). Но нашёлся среди серой и скучной массы один совет, который заставил обратить на себя внимание.


Рекомендация, собственно, - бокал нужно НЕЗАМЕТНО облизнуть по окружности перед тем, как приложить к нему уста свои сахарные.


Уже вижу - приходишь такая в ресторанчик с мужчиной, помаду вроде стирать не хочется (по описанной выше причине). Принесли вино, а ты такой невзначай - оп! - облизнул бокал по окружности. Вообще никто не заметил. :)


Можно, конечно, пойти самым простым путём - купить стойкую помаду и не парить свою красивую голову. Но! Но! Это же будет слишком просто, а мы, тут уж как водится, лёгких путей не ищем. :)


Ну, и из-за чего затевался весь сыр-бор - как правильно держать столовые приборы. Как оказалось, есть два способа: европейский и американский (век живи - век учись).


В итоге передо мной лежат вилка и столовый нож. Я минут пять пыталась вспомнить, как я вообще держу приборы (видимо, пришла пора начать нормально питаться) :). Из чего я сделала вывод, опираясь исключительно на память, что я держу приборы европейски-американским способом.


Чуть ниже на сайте ссылки о том, как правильно есть манго и инжир. Бри тот же, оказывается, правильнее есть с шампанским или каким-нибудь Шардоне. Снова вернулась к накрашенным губам и бокалам. Замкнутый круг. :)


Несу правила этикета в массы. :)


Помада, вилка, бри! :)