Практика

По мотивам поста: http://pikabu.ru/story/koechto_iz_praktiki_5058005?s=3

Да, такие истории смешные есть. Ну как смешные, скорее грустные, просто в медицине бывает так, что вроде смеешься, а на самом деле плакать хочется. Приходит на прием женщина с ребёнком и говорит - у меня ребёнок плохо дышит нос, я его и так заставляю и так заставляю, носом не дышит вообще ну никак, ни в какую. И била, и уговаривала, и угрожала, но все равно носом не дышит и всё. Два года бьюсь - не могу ничего сделать, вот решила прийти к вам всё-таки. Заводят ребёнка лет 11 может 12, с яркими признаками аденоидного типа лица: большой нос, выраженная верхняя челюсть, открытый рот, большие передние зубы некая отёчность. При осмотре - миндалины полностью перекрывают дыхательные пути, четвертая степень увеличения. Говорим - операция, причём максимально срочно. Начинает кричать - нет, только не операция, вы ничего не понимаете! Посто объясните ему как дышать правильно!!! Уговорили, прооперировали, но самая жесть выяснилась потом, ребёнок уже сам в стационаре рассказал. Оказывается последнее, что придумала его мать и активно практиковала - она последние полгода перед операцией заклеивала ему дома рот скотчем, заставляя дышать носом... Вот так. Медицина. Практика. Все в топку. Всегда найдётся человек, который знает, как надо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему ребятенку, как подрастет, стоит заклеить маме и рот и нос. Путь жопой дышит. Ну а чё..думать она ей уже научилась.
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если открывать нос каждые полторы минуты. Тогда нормально. Если нет, то уже статья

63
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно. Это всё не остановит поток пыток и детоубийств.

Правильно - это:

САЖАТЬ МЕДИКОВ КОТОРЫЕ НЕ СДАЮТ ТАКИХ ДЕТЕЙ ОРГАНАМ ОПЕКИ, А РОДИТЕЛЕЙ - ПСИХИАТРАМ.

Ничто иное не поможет, если родитель ебануый.

А значит отпуская и преступника и жертву, МЕДИКИ СОВЕРШАЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, в органы опеки сообщают; в больницах этим обычно занимается регистратура.

Принудительно госпитализировать можно только агрессивное лицо, и эпизод агрессии должен быть подтвержден. Даже по настоянию настоянию родственников не всегда реально. Доказать факт агрессии трудно, например, случай отсюда(мать искупала ребенка в кипятке) #comment_87681602 Объективно: ребенок, горячая вода, и ничего больше врач не видел. При сильном желании можно выдать за несчастный случай, если не выбить признание из виновного. И получается палка о двух концах: признание честное, мать здорова, нет смысла госпитализировать; мать больна, бредит, и почему тогда ее признание — не бред?
Ну, и могут пострадать невиновные, оклеветанные. Представляете — подавленного трагедией обычного человека калечить нейролептиками/транквилизаторами и прочим? Такая терапия поможет только больному.

Психиатрия — часть медицины, медицина — облегчение страданий, исцеление. Карательная психиатрия противоречит самому духу медицины, агрессия ведет к ответной агрессии и недоверию. Это негуманно, в конце концов.

Но, чтобы виновные понесли ответственность в полной мере, действительно очень хочется.

Я мечтаю об экзамене на родительские права: по воспитанию, решению конфликтов, первой помощи, нормам развития, уходу — все ответственные родители это знают. Утопия, но отсеяло бы такие сумасшедшие случаи. Для того, чтобы сдать экзамен, надо приложить усилие, чтобы вырастить ребенка, нужно гораздо большее усилие. Не готов его совершить — не готов размножаться.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
В паблике нашего города выложили пост, где медик обратился в органы опеки после осмотра ребенка. Поразил комментарий одного мужичонки. "Да если педиатр обратится в органы опеки, да я ее головой о стол ебну, никакого права не имеет лезть в нашу семью, коза тупая". И таких много. И что делать? Обращаться надо, но и защищать от подобных выходок тоже, причем строго.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что-что, писать заявление в полицию, и обязательно передавать заявление на маньяка в психушку.

Или вы думали есть другие варианты?

Что вы полагали, надо терпеть?

Оставлять детей в смертельной опасности?

А психов оставлять на свободе нелеченными?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писать заявление? И привлекут максимум к причинению легкого вреда здоровью с исправительными работами в несколько часов. Сломанному носу от этого явно станет легче (нет).
Нужно ужесточение мер наказания за нападения, чтобы такие ссали нападать, а люди - не боялись расправы, подавая в органы опеки информацию.
Автор поста оценил этот комментарий

И стерилизовать сразу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сжечь ее на хер! А то с такой мамашей вряд ли он подрастёт))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитательница в Ангарске заклеила ребенку рот скотчем, сфотографировала его в таком виде и разместила фотографию на своих страницах в Instagram и «ВКонтакте». Женщина сопроводила фото подписью «Ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя».

Может тоже учила носом дышать

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детском саду тоже заклеивали. Сейчас скандалы поднимают, а моя мамка просто смеялась.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть что-то меняется к лучшему

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, к лучшему или нет. Заклеивание рта воспринималось как игра)

Большая травма была тогда, когда воспитательница сожрала мой полдник (компот с печенькой) за то, что я не спала в тихий час. Блин, 20 лет прошло, до сих пор обида ёбаная!

Автор поста оценил этот комментарий
Если она будет с ним так обращаться, просто общаться с ей мало будет, скорее всего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку