Дубликаты не найдены

+93
Так это не предохранитель, а индикатор. Когда ток превышает допустимый, он светится приятным красным светом
раскрыть ветку 34
+68

Нормальный предохранитель, на 500А просто.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+46

Как я понимаю патрон при превышении нагрузки  хорошо разрывает цепь?

раскрыть ветку 12
+6

На тепловозе 80-амперный предохранитель заменяли алюминевой ложкой

раскрыть ветку 4
+10

Пикабу познавательный, 16а автомат можно заменить треугольником плавленого сырка, правда не раскрыто то, как его крепить и с сырком устанавливать или только упаковку использовать

раскрыть ветку 4
+1

Дед работал на цементном заводе, рассказывал что вместо предохранителя электрики часто использовали стальной лом (которым долбят) диаметром 20-30 мм. Когда запускали двигатели мощностью несколько мегаватт, этот лом часто перегорал.

раскрыть ветку 1
+1
Зато точно знаешь, когда сработал)
+32
раскрыть ветку 2
+4

В студенческие годы снимал комнату в старом деревянном двухэтажном доме типа "барак". Однажды вечером лампочка в люстре начала светить немного тускло.Через пару часов я пошел в магазин и проходя мимо щитка на лестничной клетке увидел картину, аналогичную той, что изображена в этом демотиваторе. Головка болта горела ярко как лампочка и изоляция толстенного медного провода оплавилась.

Щиток крепился прямо на деревянную не штукатуренную стену. После этого случая я сменил жилье примерно через месяц, т.к. не задолго до этого я смотрел как горит соседний "барак". Мне тогда было весело - думал, что алкаши по неосторожности спалили.

+5

Я специально открыл комменты, чтобы увидеть эту картинку.

+5
Это Жук!
раскрыть ветку 2
+1
Не все поймут)
раскрыть ветку 1
0
Монтёр руку не проткнёт = и от пьяного быдла спасет. Предохранитель ёбинарот)
+6
раскрыть ветку 5
+2

Так даже лучше. Раньше было принято 2 предохранителя ставить. Но если он накрывался на нуле ,то народ считая что "напруги" нет совало пальцы куда не следует , с печальными последствиями.

раскрыть ветку 3
+1

Причину этого знаете? Там не было нуля. Это старая система с фазным 127 и линейным 220. Потом 220 стало фазным, но многие сети остались с тех пор.

раскрыть ветку 2
0

В квесте "Операция Валькирия" надо так усилить слабый предохранитель проволокой для одного из моментов.

+11

В фильме «В смертельной зоне» Стивен Сигал так же замкнул щит, а потом (ясен хуй) устроил дикий взрыв))) Кстати отвертка скорее всего не перегорит, поэтому предохранитель из нее так себе)))

Вот рецепт как бомбануть от Железного Стивена

Степ уан мочим охранника

раскрыть ветку 6
+28

Когда предохранитель в виде отвертки перегорит, это будет реально проблема высокого уровня.

раскрыть ветку 1
+1

Давайте считать. Стоимость разработки и утверждения планов инвест проекта + стоимость постройки и оснащения станции + стоимость скважины + упущенная прибыль + стоимость ликвидации последствий аварии + пособия пострадавшим работникам и местным жителям. Пара-тройка страховых я думаю после этих событий объявили себя банкротом, а владельцы съебались на Сейшелы с чемоданами полными бабла в стиле владельцев Таатта. Короче ебанул Стивен знатно, на кругленькую сумму. Кстати, по всем признакам это теракт, лол.

+2
А отвертка как раз таки выполняет роль проводника для замыкания цепи, чтоб не сидеть без света,пока кто то ищет предохранитель. Где мой надувной диван?
раскрыть ветку 3
-1

Отвертка в ситуации Стивена работает скорее не как предохранитель, а как нить накаливания для поджига паров топлива. Для чего в п. 4 используется ключ, а так и не понял. Кстати хотелось бы узнать мнение лиги химиков, реально ли поджечь таким образом пары дизеля.

раскрыть ветку 2
+5

Я уже как то постил

раскрыть ветку 1
0

Я помню, что у нас всегда такие автоматы стояли в счетчике.

+5

Степ ту вызываем утечку ГСМ в помещении со щитом

+4

Степ севен включаем щит, драпаем и ждем скачка напряжения... ШАРАХ-ШВАХ-ТРАХ

раскрыть ветку 2
+2

Плюсанул только последнюю, что бы проспойлерить

0

Что-то у вас с Сигалом странный порядок цифр...

+3

Степ файв замыкаем цепь ключом 9 на 11

+3

Степ фо вынимаем предохранитель

+3

Степ 3 Вырубаем щит

раскрыть ветку 1
+2
Степ сри не удосужился сказать?
+2

Степ сикс На место предохранителя ебашим отвертку (не водку с соком - железную, еба)

+1

один я сначала афигел от самого предохранителя, а потом уже заметил отвертку?

+1

Ниче не пиздец. А если срочно надо? Временное техническое решение)

раскрыть ветку 2
+1

Нет ничего более постоянного, чем временное. Она останется там навсегда.

раскрыть ветку 1
0

Ну отвертка все таки...... Если везде вместо ПН инструмент вставлять, так он закончится быстро)

+1

Ну хоть бы тонкую медную проволочку, раз уж решил жука цеплять. А за такое руки вырвать и в жопу засунуть.

раскрыть ветку 4
0

А что значит "жука цеплять" там внизу и плакат с похожим текстом есть

раскрыть ветку 1
0

Видимо вместо плавкого предохранителя кусок простого проводника.

0

Вместе с отверткой...

раскрыть ветку 1
0

Отвертка то не виновата

+1

а где третья фаза

раскрыть ветку 8
+2

Там даже второй нет, прикинь?

+2
Эта не Россия.
раскрыть ветку 4
+1

По вашему, три фазы могут быть только в России?

раскрыть ветку 2
0

Вот Россия.

https://pikabu.ru/story/kogda_nemnogo_oshibsya_v_vyibore_612...

Нижняя фотография.

0

Что-то посты поперемешивались(((( во #comment_120080259

раскрыть ветку 1
0

Что то)) а ты подуй на них, вдруг подымутся;)

0

Зато "пробой" стопудово нашли)

0
Так как контакта лва то, скорее всего на отвёртки ноль
0
0
тут 3 фаза рубильник отключен возможно просто хохма или производственая необходимость
0
да тут ежу понятно что без отклучения нужно запустить прлизводство вот и отвертка так как ручка изолирована
0
Бред. Пробовал я и не только отвёртку, при 400кВт плавится мигом... Опять фейк..
0
Скорее О - предохранитель
0

П - пожар.

0

Это когда вот «срочно экстренно нужно запустить оборудование, а то весь завод встанет»

0

Ебанёт?

раскрыть ветку 1
+1
Да не, с отверткой все будет хорошо
0

Уот так уот. А ведь 15 лет назад фильмы с рецептами йуного техника крутили по федеральными каналам))))

0
Croftsman...
0
Ещё один предохранитель ведь целый, на него то и надежда
раскрыть ветку 1
0

Другой предохранитель у другой линии.

0

Ясно -же что отвёртка в ноль вставлена.

раскрыть ветку 6
0

В американском электроснабжении вы не очень.

раскрыть ветку 4
0

Какая-же это американская? Там 120-0-120 а здесь нет провода "0". И рубильник явно трёхфазный, со снятой средней группой.

раскрыть ветку 3
-1

вот кстати да.Нет третьего предохрана

0

Постоянка или переменка? Где третья цепь?

раскрыть ветку 9
+5

Зачем третья в однофазной сети?

раскрыть ветку 8
+1

Очевидно же, земля.

раскрыть ветку 1
0

Вот я и спрашиваю, какая цепь

-2

А ноль уже разрешили разрывать?

раскрыть ветку 4
0

Ха!) У меня такая же отвертка есть. Зачетная кстати. Я её ещё и намагнитил - вообще крутой девайс получился.

0

Пиздец

-2
Суровый русский предохранитель. Там где должен быть суровый русский светодиод из металла )))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: