Позвонить и попросить бумажку

В четверг, 3 апреля, глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что долг НАК Нафтогаз составил более 2,2 млрддолларов. Россия также подняла цену на газ для Украины до 485 долларов за тыс. куб. Украинские власти намерены взять у России кредит в 2,2 миллиарда долларов, чтобы погасить задолженность за потребленный газ. "Мы готовы взять кредит и четко выполнять свои обязательства", - заявил министр топлива и энергетики Юрий Продан...

Величие этой воистину киевской наглости в бессмертном стиле "Насрать под дверью, позвонить и попросить бумажку"
(СПЗЖН)

Метко подмечено.
Автор поста оценил этот комментарий
"метко сказано", либо "хорошо подмечено", "метко подмечено" неграмотно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, учту
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем же проявилась моя невоспитанность?

И в чем я соврал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я к Вам обращаюсь на "Вы". Переходить на "Ты" поводов я не давал. Воспитание, уважаемый.

За оскорбление - прошу прощения. Неправильно прочитал Ваш коммент, моя вина
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот россиян должно заботить то, куда уходят их налоги. В цивилизованных странах принято очень тщательно отчитываться по тому, куда пошли налоги. А в итоге - я плачу налоги, а куда они идут, трудно сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сами пробовали разобраться? Или ждете дядю с толстой папочкой и развернутым докладом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что поздно. Мы уже много лет говорит о лояльном государстве, а это лояльное государство с каждым годом все сильнее нас ненавидит. Сколько можно его к себе тянуть? Я думаю, после "болгарской" европеизации Украина станет гораздо тише. К тому же, если им дадут безвизовый въезд, большая часть агрессивных "патриотов" просто свалит в евросоюз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они пусть валят куда хотят. В конце концов чистые туалеты любят везде, и спрос на руки, их моющие, долго не иссякнет. А вот иметь еще одну американскую военную базу под боком мне совсем не хочется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмут кредит в рублях и сожгут их , ведь это москальские бумажки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, и тепло выделяют... Совсем как москальский газ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я всецело за. нужно дать Украине кредит в размере 2,2 млрд под гигантские проценты. Долг так или иначе уже есть, и так или иначе он будет расти. С кредитом сумма долга возрастёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На этой ситуации, скорее всего, никто не будет навариваться. Какой смысл накачивать этот кредит, который они все равно не смогут отдать? Чтобы потом простить его, как какой-нибудь африканской стране? Ценой на газ в этой ситуации Россия будет набирать политические очки, где за каждую скидку в 50$ Украина будет совершать какие-то конкретные, выгодные России действия
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, я не экономист. Каким образом я должен разобраться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа органов государственной власти поддается гласности. Вы, как гражданин, имеете право спрашивать, направлять запросы и вести переписку. Сидя на пикабу вы этого точно никогда не узнаете
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот именно. Шли бы уже на запад и забыли про нас совсем. Они же так хотели в ЕС, фигли обратно за кредитами развернулись?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Общие границы во всех смыслах выгоднее иметь с лояльным России государством, чем с прозападно настроенным
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты способен разобраться в документации заказов?

Чтобы разобраться в заказе в моей сфере деятельности, где я неплохо разбираюсь, уходит больше недели. Я могу разобраться в действиях государства в области науки, но там, к сожалению, все очень плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, судя по Вашим новостям - студент. Судя по манере общения - невоспитанный студент. А судя по этому комментарию - пиздабол
показать ответы