Позорный плагиат

Слушаю музыку очень разных направлений, в основном зарубежную. Если и натыкаюсь на что то русское, то или из рекомендаций ютуба и яндекса, которые с 80 процентом попадают во вкус, или в такси и кафешках, которые те же 80 процентов уже никогда не попадают во вкус.

И вот сегодня отдыхая в одном заведении услышал песню The Weeknd - Blinding Lights (вставлю в конце поста). Был немного в шоке, так как заведение чаще всего включает только русское и только очень и очень плохое. Но услышав текст песни, я понял как сильно ошибся. Такого уровня плагиата я уже давно не слышал. У нас выпускаются сотнями музыкальные продюсеры, звуковики, композиторы и вся эта машина обучения работает только для того, чтобы на свет получался НА СТОЛЬКО очевидный плагиат

Прочитав про исполнительницу увидел, что у нее даже есть всякие номинации на золотой грамофон и MTV Russia Music Awards те она конечно не звезда первого эшелона, но довольно популярна в мире русской музыки.

Я конечно часто натыкаюсь на плагиат, когда краем уха слышу где то русскую музыку, но это меня прям очень сильно задело. Ладно, им не стыдно брать чужое, но разве нет понимания, что такой обман быстро раскроется и станет только черным клеймом на карьере? А потом приходит усатый режиссер и говорит, что пора бы платить за то что слушаешь музыку, чтобы развивать отечественную эстраду. А бесплатное прослушивание это воровство. Так сначала почистите свои ряды.


И вот оригинал песни (для душевного умиротворения и сравнения)