Позорище

Позорище
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прабабушка как и бабушка в случае если я спал после 6 утра говорила:
"Да шож це такое, разве ж так можно? У тебя пролежни будут!"
А потом раскрывала шторы, стягивала одеяло и пиздила бадиком.
раскрыть ветку (31)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка вставала всегда в 5.30.... Корову доить и вести на выгон ....тут по-любому встанешь..
Ну вообще в те времена рано вставать это норма была...и не только у крестьян...у мужиков это поход с утра охоту....у крестьян коров выгул и сенокос...
Это хорошо описаноту Пушкина в повестях Белкина...))
раскрыть ветку (14)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Просто при лучине неудобно вконтакте зависать. Вот и ложились спать рано. От скуки.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

© Аристотель

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан Альберт Аристотель

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альберт

Аристотель Капитан Альберт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Читала исследование, что довольно долго существовала традиция дневного сна, это физиологично. И что только ночью люди стали спать относительно недавно. Собственно, сиесты всякие до сих пор существуют.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что эта привычка очень сильно зависела от места проживания. Ибо до изобретения электричества, люди очень сильно зависели от дневного света. Или же днем было слишком жарко для работы. Чем и обусловлены современные сиесты. Ибо иначе тратить драгоценное дневное время на сон было бы слишком расточительно. Особенно для крестьян.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то да, с другой стороны - вот с 5 утра до 9 вечера хрен на ногах продержишься. Ну, т.е. в конце дня нужно сделать физ.трудную работу (загнать скот, дойка и т.д.), а в середине дня жарко и насекомые - особо не поработаешь.
Сужу по своим бабуле с дедулей - они дауншифтеры)) уже 10 лет назад на постоянное жительство в деревню уехали. Были совсем "городские", но сейчас уже вывели свой график - работают в огороде до жары, потом спят, к вечеру опять на улицу.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мои тоже отдыхали, когда солнце в зените. На лето часто оставался в деревне. И для меня было пыткой то время, когда все спят, а мне нечем заняться :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе сапа, прошивай кукурузу
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и сейчас бабушка встает в 5.30 просто потому что привыкла =/ А за ней и кошка, которая несется ко мне в комнату и начинает орать >_< Дверь не спасает от кошки, раза с третьего ей удается стукнуть дверь своей тушкой так, чтобы она открылась. Люблю ездить к бабушке, но эти ранние подъемы выбешивают))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И поспать пару часиков в обед тогда тоже нормой было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря пикабу не получается без всяких странных ассоциаций читать про кошение травы
Автор поста оценил этот комментарий

А во сколько она спать ложилась? В 9?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 9 - 10 вечера)...Потому что за день так умотаешься..что в 9-10 вечера лечь это радость и ура)

А в деревне дела всегда найдутся. И летом, и зимой.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но на самом деле, взойдя на трон, Екатерина II жила в жестком ритме главы государства. Она вставала в 5 утра, и лишь в поздние годы это время сместилось на 7 утра. Сразу после завтрака начинался прием чиновников, причем график их докладов был четко расписан по часам и дням недели, и порядок этот не менялся годами. Рабочий день императрицы длился до четырех часов, после чего наступало время отдыха. В 22 часа Екатерина отправлялась спать, ибо с утра вновь надо было вставать на работу..


Шах и мат, дворяне

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно когда она если так работала успевала спать с мужиками?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после завтрака начинался прием чиновников
9
Автор поста оценил этот комментарий

в 6 утра я обычно только ложился...

1
Автор поста оценил этот комментарий

бадагом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бадиком. Это трость на которую они опираются.
Автор поста оценил этот комментарий

в голосину с коммента поржал

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку