Позор ОСАГО.

К сожалению даже спустя столько лет , бесконечному количеству поправок и даже замечанию со стороны правительства ОСАГО у нас как было так и остаётся ДНО. И вот совсем недавно страховщики кричали что надо повысить тарифы и вот тогда мы все заживём как надо. Нет, ничего не меняется. За мой водительский стаж 13 лет я к сожалению не раз попадал в аварии. В основном в качестве потерпевшей стороны. И поверьте отхватывал дерьма по полной. Во-первых это , как минимум, два прогулянных рабочих дня. Сбор справок из Гибдд, отстаивание в очередях и прочая нервотрёпка. В итоге -довольствуйся тем что насчитал тебе эксперт из этой компании. Обычно, как подтвердят многие кто попадал в дтп, этого не всегда хватало покрыть ремонт даже из БУшных материалов и у мастера в гаражном кооперативе. Лет пять назад после очередного дтп на телефон мне позвонили с юридической компании и предложили выкупить дело. Условия меня устраивали, так как деньги сразу выдают и ремонтировать можно авто после осмотра его страховой, а это было через неделю. В итоге после этого случая я забыл про походы в страховую , оформлял только через юристов. Но потом появилась информация что страховые настолько ох₽ели от наплыва юристов что готовы прям сейчас обанкротиться от этого. Мое лицо было в то время примерно таким

Позор ОСАГО. ОСАГО, Авария

С одной стороны они платить не хотят и мозги е@ут народу- это нормально, а с другой стороны когда их начинают раком нагибать , то они начинают жаловаться правительству.

Фух, выговорился , а то давно пекло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страхуйтесь в нормальных компаниях, а не Росгосстрахе.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные это какие? У меня ни разу не было ргс, а почему-то проблемы были всегда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что любое упоминание будет рекламой, поэтому сказать сложно. Но вот как только с РГС перешёл в компанию, у которой название похоже на м...с - выплаты сразу стали адекватными. Попал в аварию на шниве. Повреждения -переднее левое крыло (вмятина, частичная окраска), пластик бампера, пластик двери, амортизатор, покрышка, диск. выплатили 45тыс руб. Хватило на все, плюс ещё фаркоп поставил. Потом на Одиссее - там серьезнее. Обе фары (ксенон), переднее левое крыло (царапины, частичная окраска), решетка радиатора (в хлам, замена), передний бампер (в хлам, замена) левая туманка (замена). Выплатили 70тыс руб. Сам ремонт с запчастями обошёлся в в 50тыс руб. П.с до этого на Одиссее попадал в аварию -переднее крыло -замена, передняя дверь -частичная покраска, передний бампер -замена, правое зеркало -замена, правая фара-звмена, правый поворотник-замена, правая туманка-замена. выплатили 4 тыс руб. Сказали, что мол большой износ. А там одни только запчасти обошлись под 20тыс руб

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не против отчитаться по документам что и где покупал, и даже лишнее мне не надо. По факту хочу чтоб это было без(абсолютно без) геморроя . И чтоб я не тратил своё рабочее время. Даже готов платить за страховку больше, чтоб этого не было. А по факту стоимость страховки растёт с каждым годом а ситуация не изменилась . Вот что печёт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять-таки, не знаю как у вас в регионе обстоят дела с осаго. Я делаю е-осаго с самого момента его внедрения. Все делается с дивана за 15 минут. Посещать никакие офисы не надо. После того как попал в дтп -виновник вызвал аварийных комиссаров, тот за 15 минут все оформил. Потом в любое время дня (главное до полуночи успеть) надо с виновником и документами скататься в ГИБДД зарегистрировать дтп (делал не по европротоколу) что тоже занимает минут 15. Затем обращение в страховую и подача заявления. Т.к автомобиль был не на ходу (удар в переднее колесо, повреждена стойка) осмотрщик сам приехал, отфотал все нужно (предварительно я машину чуть разобрал чтобы было видно повреждённые детали подвески). После оценки позвонили -озвучили сумму выплаты. Я согласился -предложили подъехать в офис и подписать документы. Тоже заняло пять минут, без очереди. А потом, в течении рабочей недели деньги упали на карту. Все быстро и с минимумом заморочек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы подать Документы по страховому случаю нужно было в рабочее время к ним прийти это раз. Машину они осматривают тоже в рабочее время это второй день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут мне проще было. Они в соседнем со мной здании сидят. И работают с 8 а я с 9.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по осмотру машины - там раньше срок большой был. Т.е. авария была в апреле, а осматривать я их пригласил в июле, когда в отпуск пошел (машина нива - пользуюсь только для рыбалки и леса). Вопрос был только по поводу порванной зимней резины. Мол июль на дворе, а на машине -шиповка. Объяснил, что раньше времени не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку