Познаю навыки тату - мастерства...

Всем привет, вот решил поделиться мыслями...

- Я не из тех людей кто на стороне протестантов тату творчества, хоть на себе тату вряд-ли когда набью!

Дело в том что, Я, обременён с детства тягой к творчеству рисования плюс ко всему, Мама - Природа - Гены - Господь Бог... Не знаю даже кого благодарить, так что - благодарю их всех!... -За прекрасное зрение - @LEFT<1> @right<0.9> full focus @<1>@ =)

И превосходной моторикой рук... тфу-тфу-тфу "По деревяшке" =) На всякий случай)))

-Так о чем Я?!)

Меня пару месяцев назад вдохновил (всего одной фразой) Мой Друг! Стать тату-Мастером, и Я, не обделённый деньгами) - Решил, им стать))

Ну и само собой как Вы уже поняли, не обделённый мозгами, Я, решил подойти к этой "МИССИИ" основательно!!!

Дело в том что для качественной "татуировки" нужно очень много ресурсов в виде расходников - хотя бы... а именно...

Антисептики, маски, перчатки, салфетки, нарукавники, шапочки, спиртосодержащие салфетки, вазелины, мази, спреи, одноразовые иглы, пленки, йод, хлоргексдин и т.д...

- И это только по ГиГиене этого творчества)))

Идем дальше...

- Оборудование! И тут уже нужно для себя решить, каким оно должно быть?

Мой ответ прост, оно должно быть УДОБНЫМ... Так как только удобство позволяет Мастеру сотворить ШЕДЕВР на плоти... А не то что называют "наколкой" - бездушная мазня на плоти, которая с далека выглядит как ГРЯЗЬ, или ПЯТНО ЧЕРНИЛ на бледной коже!!! Когда ШЕДЕВР! Даже с далека смотреться вызывающе... И видя реально крутую работу, хочется подойти поближе, и разглядеть с завистью детали.

- Я для себя решил, исключить все провода и педали! Просто мне не надо переучиваться под что то новое, поэтому решил купить сразу универсальную стационарную роторную машинку, где нет проблем с иглами резинками и т.д. есть картриджи, где всё уже спаяно только меняй толщину спаек в виде картриджей и это очень удобно...

Брал такую машинку чтобы могла и от блока питания работать, просто на всякий случай)))

А так, в руке сидит как толстый маркер, или ручка с пятью цветами "из детства"))) Машинка очень удобная, весом 190гр, для меня очень легкая... шум и вибрация умеренные, хоть мне и не с чем особенно сравнивать)))

Денег на машинку не пожалел, так что друзья сразу оценили мой подход к тату-творчеству, тренируюсь на коже... хз из кого она))) возможно из свиньи...

-Я надеюсь)))

И конечно же у меня есть кварцевая лампа для домашнего использования... очень кстати пригодилась, в моих начинаниях) она у меня уже давно...

-Я считаю что стерильность помещения как и оборудования должны быть 100%ми...

Не будем забывать что условия нанесения пигментов краски под кожу и безопасность нанесения как и последствия лежат целиком на Мастере, почему? -Потому что у него игла в руках, наверное поэтому!!!)

И поэтому не забываем про ответственность Хозяина татуировки, что он, обязан правильно ухаживать во время заживления, а перед набиванием тату он обязан быть здоровым и не иметь противопоказаний, ротавирусных и прочих заболеваний или кож.вен заболеваний включая ВиЧ и гепатит, которые исключают вообще даже начало!!! любых подобных процессов с кожей!!!

- И это по части оборудования и ответственности двух сторон только)))

Мы ещё даже до самой татуировки не дошли, а условий больше чем аппендицит из кишечника удалить)))

Ну и к сути дела...

ТАТУИРОВКА - это забитая пигментом краски любого цвета - область кожи, которая в свою очередь на протяжении всей жизни пытается от неё избавиться))) - Да ребята это так!!! Дело в том что кожа это орган, как печень или сердце...

А пигмент это целый винегрет элементов таблицы Менделеева, как бы это печально не звучало, но это так!

Однако кожа как орган очень сильный, и не уступает по своим свойствам хотя бы даже по регенерации! Например с печенью допустим... хоть печень и быстрее... но сравнивать глупо)))

Так вот...

- Я для себя решил, что наносить тату надо так чтобы не пробить жировую клетчатку, которая сразу идет после дермы (2-2.5мм) слой дермы условно!

Чтобы был ровный рисунок конечно нужен опыт, хороший причем, 2 - 3 года, так что Я себя не тешу иллюзиями о том, что смогу на плоти сделать чудо, как на бумаге...

-Но Я! Буду стремиться это сделать)))

А на последок от себя скажу :

-Если на тебе нет татуировок, то мой тебе совет - не делай)

-Но если уже сделал, то продолжай не останавливайся, улучшай свою тату и подходи к этому очень серьёзно!!!

И ГЛАВНОЕ ПОМНИ ЧТО заражение крови, гангрену, и прочих недугов связанных с халатным уходом за свежей тату ни кто не отменял...

-Будь внимателен, ведь самое опасное время для тату это первая ночь сна с ней!!!

-Обработай вокруг тату йодом...

И давай дышать ей, не чеши ногтями, если зудит и чешется в невмоготу, попробуй снять зуд холодным молоком или аккуратно ватной палочкой с хлоргесидилом!!!

Береги себя...

Удачи!