Познакомьтесь с Эдди.

Эта собака из госпитальной терапии, которая всегда носит портфель с игрушками. Эдди всегда можно найти в детском отделении интенсивной терапии.

Познакомьтесь с Эдди. Милота, Собака, Дети, Игрушки, Портфель, Медицина, Госпиталь, Больница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Куда он носит, и  почему игрушки наконец не отдадут детям?

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эдди каждый день носит по больнице сумку с игрушками, каждую неделю с новыми игрушками. Он забегает в каждую детскую палату и дает детям возможность поиграться, забыть хоть ненадолго об ужасной болезни. Но играют только новенькие дети. Бывалые смотрят на собаку с презрением и ненавистью, а на новичков с сожалением и сочувствием...они не знают всей правды.

В конце каждой недели недавно прибывших детей ведут на встречу с главврачом в больничной библиотеке, там, кстати, и Эдди присутствует. Главврач произносит пару дежурных фраз типа "Вы держитесь там!" и выходит "по делам". А Эдди остается с детьми.
Эдди очень умный пес, поумнее многих людей. Он чуть-чуть играется с пациентами, а потом нажимает лапой скрытый от посторонних рычаг и дети замолкают, услышав шум механизмов. Ближайшие стеллажи с добрыми детскими книжками отъезжают в стороны, представляя взору непосвященных ужасающую картину...

...Игрушки. Базз Лайтер, Дарт Вэйдер, Микки Маус, простые солдатики...сотни игрушек, с которыми дети играли за эту неделю, к которым они даже привязались, все они находятся на полке за стеллажами... Распяты, искалечены, колесованы, четвертованы, разбиты. В глазах игрушек, которые можно было бы назвать еще "живыми" можно увидеть невыносимую, недоступную человеческому пониманию агонию. Агонию не от потерянной руки или ноги, агонию от боли. Они стали БОЛЬЮ. Те, кто еще не потерял разум от этой боли, мечтают скорее умереть, избавиться от мучения, длившегося для них, кажется, целую вечность. Ведь мертвые не чувствуют боли, ведь так...?

Дети, чья психика, естественно, не готовы к такому, рыдают, некоторые от ужаса столбенеют. Слишком невероятно то, что они видят. "Зачем это показывают нам? Кто мог это сделать, кто убивает героев и злодеев, не щадя никого?"

Эдди. Это дело лап Эдди. Насладившись первым актом своей постановки сполна, он нажимает второй рычаг. Стена за полкой поднимается, обнажая...камин. Простой камин.

Откуда в стене камин? Дело в том, что больница была построена немного после Американской революции как дом состоятельного торговца, сколотившего капитал на поставках провизии борцам против тирании. О центральном отоплении тогда можно было и не мечтать, поэтому единственным выходом для обогрева помещений был камин. Дом перешел его сыну, потом внук. К тому времени семья уже была достаточно богата, чтобы позволить себе приобрести поместье в Нью-Йорке, куда и переселилась. Ну а дом, хоть и хороший по меркам конца 18 века, на семейном совете было решено передать местному благотворительному сообществу, которое и учредило детскую больницу. За 160 лет было множество перепланировок, пристроек, больница росла. Провели отопление, и надобность в камине отпала, вот его и замуровали. Но это не так важно теперь.

На глазах детей в камине потихоньку разгорается пламя. Нет, совсем не обычное пламя, учитывая, что там уже целое столетие нечему гореть. Это цвет огня. Огонь ЧЕРНЫЙ. От него веет бесконечным ужасом.

Полка начинает подниматься. Кажется, что игрушки пытаются цепляться за ее края, дабы избежать участи быть поглощенными бездной, ведь это куда ужаснее простой смерти. Но все тщетно. Один за другим падают все. Огонь, насытившись, затухает. Стеллажи становятся на место.

Эдди, виляя хвостом, подходит к детям, чьи рыдания не слышит никто за пределами комнаты. Дети пытаются обнять его, пытаются найти спасение в теплоте собачьих глаз, спасение от этого ужаса. Но в его глазах нет места спасению, нет места милосердию. В его глазах дети видят ненависть, способную уничтожить души миллионов, злобу, способную гасить звезды, интеллект, не сковывающий себя никакой моралью. И пустоту. Бесконечную пустоту, что была в начале и будет в конце.

Заходит главврач. Он говорит детям, что это был урок. Урок жестокой реальности, который был дан детям через благословение боли. Он запрещает кому-либо из детей рассказывать о произошедшем здесь под страхом воссоединения с их любимыми игрушками, и отправляет всех по палатам. Большинство ребят стараются забыть об этом навсегда, но несколько особо смышленых с ужасом начинают осознавать, что главврач - всего лишь марионетка в лапах Эдди...

...Начинается новая неделя. Прибывают новые пациенты. Эдди начинает обход, сея радость и счастье, чтобы пожать боль и страх. Цикл повторяется.

                                                                     Записано со слов Томми N, 5 лет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Томми Кинг?

4
Автор поста оценил этот комментарий

крипотаааа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крипота бывает только в интернет-историях, выдуманных с целью потешить себя и других, пощекотать нервы. Это не крипота. Это реальность. Доказательства прямо перед нами, здесь, на фото. Собака, сумка, больница. Но главное, это его глаза. Это как будто порталы в другое измерение и другое время, через которые не видно ничего кроме черноты посмертного забвения. Глаза Ужаса.

Эдди уже среди нас. Дни этого мира сочтены.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку