Познакомимся?

Меня зовут Юлия Крутеева, я – художник по стеклу, мастер в технике фьюзинг. Сейчас я работаю над созданием собственной онлайн-школы, запускаю курсы и мастер-курсы, следите за новостями.


Я начала заниматься фьюзингом более 12 лет назад и сразу же столкнулась с тем, что в России не просто нет системной информации об этой технологии, ее вообще нет. Все что было полезным, я нашла только на зарубежных сайтах. Этот путь тоже был долгим и непростым. Все эти годы я собираю информацию по крупицам, ежедневно я трачу как минимум два часа на переводы статей, и укладываю полученные знания в систему. Конечно, мне помогает мое образование и любовь к науке, технике и решению задач.


Мне очень хочется, чтобы фьюзинг в России стал полноценной настоящей технологией, чтобы наши мастера решали творческие задачи, а не откладывали в сторону сложные проекты, «потому что треснет».


Я стараюсь путешествовать по местам, где исторически развито стеклоделие, изучаю историю и культуру стекла. На сегодняшний день я побывала в мастерских и музеях Франции, Чехии, Германии, Италии и Японии, училась в Школе стеклоделов Абате Занетти (Мурано, Венеция).


За то время, что я работаю со стеклом, я создала больше тысячи больших работ и несколько тысяч маленьких. Принимала участие в выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Таллине(Эстония) и Софии (Болгария). Участник Международного биеннале стекла в Болгарии (2019 г.). Делала призы и подарки для крупных городских и областных мероприятий, таких как юбилей ВСМПО Ависма, Чемпионат мира по футболу, конкурс «Горд как текст». Мои работы живут во многих городах и странах: в Англии, Германии, Америке, Франции, Италии, Швеции, Чехии, Японии.


У меня собственная небольшая художественная Галерея «АРТ-птица», здесь же находится моя мастерская, она располагается за стеклянной стеной, чтобы все могли видеть процесс создания изделий из стекла. Посмотрите здесь


Я смогу не только научить вас делать красивые вещи и рассказать вам историю прекрасного материала – стекла, но и дать практические советы по организации продаж ваших изделий.


Ну что, начнем?