Пожизненно отстраненный от Олимпиад лыжник Александр Легков заявил о своей невиновности

Российский лыжник Александр Легков прокомментировал решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда лишить его золотой медали Олимпийских игр-2014 в Сочи и пожизненно отстранить от участия в Олимпиадах. Запись спортсмен сделал на своей странице в Instagram.

«В последние годы меня проверяли более 150 раз, и я был "чист"... В то время, когда по обвинению МОК я якобы употреблял коктейль Родченкова, я вообще постоянно находился в Европе и прошел там 19 допинг-тестов, в Лозанне, Кельне и Дрездене. Все вещества, из которых был разработан так называемый "коктейль", известны. Ничего там особенного нет. Так что если бы я использовал его, то тесты бы это выявили», — написал Легков.

По словам 34-летнего лыжника, его адвокат 10 месяцев требовал анализ ДНК мочи спортсмена, но в МОК отказались его сделать. «Мы вынуждены просто принимать наказание, независимо от того, честное ли оно, свободно ли оно от чьих-то сторонних интересов. Любой спортсмен любой национальности может попасть в такую же ситуацию, как и я», — добавил спортсмен.

Легков также выразил удивление от того, что сданные им чистые допинг-пробы не повлияли на решение комиссии. «Если наши чистые допинг-пробы ничего не доказывают и не защищают нас, то тогда зачем вообще мы их сдаем? Единственное, чего я хочу — это справедливого разбирательства моего дела... Я, Александр Геннадьевич Легков, лыжник, победитель 50-километрового масс-старта в Сочи-2014. Моя медаль чиста. И я буду бороться», — написал он.

5 ноября стало известно, что Александр Легков и Евгений Белов примут участие в Кубке мира.

1 ноября комиссия МОК во главе с Денисом Освальдом пожизненно отстранила Легкова и Белова от участия в Играх, а также лишила Легкова золотой медали зимних ОИ в Сочи. Спортсменов признали виновными в нарушении антидопинговых правил.

https://m.lenta.ru/news/2017/11/07/lishennyimed

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу однозначно говорить насчет Легкова, но у меня лично нет веры в заявления наших спортсменов о собственной чистоте. В основном потому, что у нас допингистов в принципе никак не наказывают.
По федеральным каналам крутят истории о том, как несправедливо требуют вернуть медали "наших чемпионов" (речь о тех, чей допинг даже не подвергается сомнению). Но типа медаль же уже выдана, нельзя отбирать через год после соревнований.
Богословская, которую ловили на стероидах, в эфире федерального канала комментирует соревнования и рассказывает, как хорошо, что школу мордовских ходоков не закрыли, несмотря на небольшие грехи Чёгина. Ну да, просто тренер кормил допингом своих спортсменов (откройте вики, там 24 его доказанных допингиста и список из 10 пунктов его гос.наград и почетных званий).
Ефимова - вообще герой, который превозмогает несправедливые обвинения в допинге из-за истории с мельдонием. О том, что Ефимову до этого ловили на стероидах, почему-то не вспоминают.

И таких историй просто дохрена.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Безпруфной хуеты понаписал. Статью то прочитай, Легков сдал везде чисто кроме тех, что в докладе, подтвердить свои обвинения проведением днк теста МОК отказались. Нахуй ты тут демагогию разводишь? Вот именно, что историй дохрена, а фактов - нет. Иди американок проверяй, космополит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь, абсолютно весь проф. Спорт на дороге и принимать начинают со спорт школы ! Какие пруфы нужны тебе?? Какой спортсмен с именем признается что жрет пачками условный клёнобудирол??? Фармацевтика так за годы прыгнула вперёд, что все очень легко маскируется ! Я на своем опыте это испытал, воспитаник футбольной академии одной известной московской команды И знаешь, нас с лет 13 на завтрак угощали капсулами и говорили что это витамины! Жрали все, и те кто сейчас играет в рфпл и игроки сборной ! Жрут все ! Вспомни ситуацию с фк Спартак в 2003 году ! Многие конечно не знали , что принимаю и что врачи им дают , крайним решено было сделать капитана , Титова! Команде грозил такой кипешь, как снятия со всех турниров и лишение кубка рф По футболу . Занесли тогда не мало куда надо и убрали Титова на год!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно из написанного мной "безпруфная хуита"? Допинг Богословской, Ефимовой, спортсменов Чёгина доказан и никем не оспаривается.

Легкова я в допинге не обвинял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку