Пожизненная гарантия zippo

Всем привет! Не так давно приобрёл на барахолке зажигалку в очень плачевном состоянии

Пожизненная гарантия zippo Zippo, Гарантия, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

так как самостоятельно ничего придумать как починить не смог то просто сделал гравировку и она лежала в образцах примерно пол года пока на неё не уронили один из заказов и не помяли.


Выкинуть жалко решил сломать окончательно и отправить в штаты заодно проверить истории о пожизненной гарантии


нашёл в интернете форму

Пожизненная гарантия zippo Zippo, Гарантия, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

заполнил, отправил по почте. пересылка мелкого пакета обошлась 250р плюс сам пакет

Пожизненная гарантия zippo Zippo, Гарантия, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

и спустя примерно 2-2,5 месяца пришло извещение о посылке

а внутри письмо что они сожалеют но они не смогли восстановить мою зажигалку поэтому прислали замену

Пожизненная гарантия zippo Zippo, Гарантия, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

вот собственно и замена абсолютно новая зажигалка правда без коробки

Пожизненная гарантия zippo Zippo, Гарантия, Бензиновая зажигалка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-нибудь в курсе, как определить подлинность зажигалки? Настоящая zippo или подделка.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На оригинале все надписи выштампованы, а не выгравированы, на логотипе над буквой "i" пламя, а не точка, звук открытия зажигалки является "эталонным" и запатентованным, на колёсике насечки пересекаются под углом 30 градусов, а не параллельны, инсерт (основная часть зажигалки) извлекается легко, но не вываливается самостоятельно, на ветрозащитном экране 8 симметрично расположенных отверстий, а сам экран имеет овальную форму, и все винты имеют дюймовую, а не метрическую резьбу. Разумеется, на некоторых моделях некоторые вещи могут отличаться, например, на Zippo 1941 Replica на экране 7 отверстий, но для большинства зажигалок всё именно так.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если полоски паралельны? Я прочитал, что написано Выше, просто уточняю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не то что колёсико, но и сам экран выглядит палёным

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, еще одна, что по ней скажешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир рухнул, я так верил Пикабу, это оригиналы и стоят они как Лада Калина... 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот более подробная инструкция http://zippofire.ru/usefull-info/how-to-discern-fake-from-ge...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модель 1936-37 года имеет прямые насечки

Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде понимаю, но все равно хочу убедиться и услышать ваше мнение. По этим фото можно сказать что данная зажигалка оригинал? У меня была когда то оригинальная, вроде все сходится. С отверстиями не понятно только.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она оригинальная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки взял ее, и да, она охеренна и оригинальна)) Относительно старая, потертая, все как я хотел. А гравировка с пауками подчеркивает мое увлечение пауками-птицеедами)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купился эксперт на мой подход. Все они дорогие раритетные оригиналы и на версии 1936-1937 года засечки паралельны... эх

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там снизу должен быть штамп, если это оригинал, и на «вкладыше» тоже. Можно загуглить, что именно должно быть отштамповано, да и качество надписи зачастую является хорошим показателем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего смотрят по штампу и месяцу/году когда была сделана. Если это самые обычные то чаще всего дата инсерта и дата "чехла" будут отличаться. Из букв могут использоваться только первые 12 английского алфавита, из расчета 1 буква - 1 месяц (А - Январь, В - Февраль и так далее)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще огромное спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, моя 1994года
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, таки одна зажигалка не настоящая. Ну да ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку