7879

Пожизненная гарантия zippo

Всем привет! Не так давно приобрёл на барахолке зажигалку в очень плачевном состоянии

Пожизненная гарантия zippo Zippo, Гарантия, Бензиновая зажигалка, Длиннопост

так как самостоятельно ничего придумать как починить не смог то просто сделал гравировку и она лежала в образцах примерно пол года пока на неё не уронили один из заказов и не помяли.

Выкинуть жалко решил сломать окончательно и отправить в штаты заодно проверить истории о пожизненной гарантии

нашёл в интернете форму

заполнил, отправил по почте. пересылка мелкого пакета обошлась 250р плюс сам пакет

и спустя примерно 2-2,5 месяца пришло извещение о посылке

а внутри письмо что они сожалеют но они не смогли восстановить мою зажигалку поэтому прислали замену

вот собственно и замена абсолютно новая зажигалка правда без коробки

Дубликаты не найдены

610 комментариев

по актуальности
+1671
Мне кажется, себестоимость самой зажигалки на столько низкая, что они могут позволить себе такую гарантию. Потому что Имя стоит дороже.
раскрыть ветку 192
+804

Идея для стартапа: покупаешь старые, меняешь на новые и продаешь

раскрыть ветку 71
+497

выгода так себе, старые ты в лучшем случае купишь за 500р плюс пересылка 250р, я знаю пару мест где можно оригинал такой же за 800р купить

раскрыть ветку 66
+17

У нас так половина сотрудников сервисных центров барыжат, если не все)

раскрыть ветку 2
+1
zippo не может быть старой, как, например, и harley davidson
+60

Рассказывают тайну, изначально в стоимость зажигалки Zippo было заложено 5-10 штук таких же зажигалок без учета прибыли. При этом старые зажигалки, даже в плохом состоянии чаще ценятся больше, чем то что автору сейчас прислали.

+124
У меня лежит хромированная, выпуск к пятидесятилетию плейбоя. Полностью рабочая(около 10 лет, полет нормальный). Дело не только в себестоимости товара, друг мой. Дело ещё и в качестве. До сих пор бензин не улетучивается. Меняю кремни, раз в год меняю фитиль, наполнитель родной. Жаль покрытие почти стёрлось (
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 78
+78
Сейчас я свою покажу, ей больше 25 лет и какой сохран. Просто уход должен быть и не сотрется
раскрыть ветку 49
+7

Я за 5 лет два раза чуть-чуть подтягивал фитиль, пользуюсь каждый день, что ты с ним делаешь чтобы раз в год менять?

раскрыть ветку 2
+7
Это другой фактор, который позволяет им давать такую гарантию. Тоже важный
+1

в 90-х была родная...никакого запаха...знал бы про гарантию-поменял...но в те времена были одни сказки

0

А если им отправить зажигалку с просьбой обновить гравировку? Обновят?

0
Эх, ценность потеряна.. обтерта(
раскрыть ветку 1
-45

>Дело в качестве

>MADE IN USA

Choose One

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+4
Странная вещь, когда только пошла волна про гарантии некоторые усирались по поводу контроллеров дуалшок, типа гарантия уже включена в себестоимость контроллера, а с зиппо получается наоборот, себестоимость настолько мала что проще заменить на новую чем рисковать репутацией
+10
Это не так
если бы производство находилось в Китае, то да
в США все многократно дороже
раскрыть ветку 5
+10

Только рынок услуг. Практически все товары дешевле.

раскрыть ветку 4
+34

Еще и прислали вроде как самую обычную за пару копеек, а автор отправил им на ремонт дорогую версию с гравировкой (не приклеенной).

раскрыть ветку 20
+105

была обычная самая, гравировку сделал сам, я же написал об этом

раскрыть ветку 15
+22

Но ведь падение на зажигалку очень тяжелого предмета -  это по идее вообще не гарантийный случай. А тут новую zippo...

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
0
Хвастаешься?)
раскрыть ветку 1
0
Такая зажигалка, как прислали автору в волмарте около 10 бачей стоит
0
hp procurve 1810g-24 тоже имеют пожизненную гарантию. Не думаю, что у них низкая себестоимость.
раскрыть ветку 2
0

Даже если его кинуть под каток?)

раскрыть ветку 1
0

Раньше проверяли на подлинность и не присылали.

0

Себестоимость той что прислали автору и в правду копейки ибо без грав, рисунка и прочего, те что с перечисленным выше дороже аккурат в два раза(я не про магазин) но всеравно дешевле имени )

раскрыть ветку 1
0
Гравировка то не заводкая, но да, дажебез нее его стоила дороже, строго говоря
0

Само собой. Они в цену включают, наверно, штук 10 зажигалок.

-1

тут они в волмарте на кассе за 7 баксов продаются

+400

Помню отправил им 3 зажигалки. Одна из которых оказалась подделкой,  мне их подарил дед. Как итог, 2 починили, а вместо фальшивки прислали самую простую бланковую zippo.

Параллельно вели переписку со мной,  где написали что сожалеют о моей покупке фальшивки,  но постараются решить этот вопрос. Я им тогда написал что все 3 зажигалки подарок дедушки и все 3 он покупал в 70-е за границей,  о чём свидетельствуют номера итд.

Мелочь а приятно.

раскрыть ветку 7
+44

Та которая фальшивка, видать самой ценной оказалась. Ну ты и простак) дедовский раритет профукал)

раскрыть ветку 6
+14

Нет, редких не было. По клеймам и узору самые ходовые зажигалки того периода. Подделка под зажигалку за $10(средняя цена на ebay)

раскрыть ветку 1
-12

Ценная зажигалка?!

Это же просто зажигалка.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+119

У них ещё можно попросить поменять вставку на другую, специально предназначенную для прикуривания трубки. При этом старую обычно тоже возвращают.

раскрыть ветку 70
+147
Хм, для моей бабушки пригодится.
раскрыть ветку 23
+122
МОЯ БАБУШКА
КУРИТ
ТРУБКУ!
раскрыть ветку 3
+5
+33

Твоя бабушка курит трубку?

раскрыть ветку 17
+22

А ты куришь трубку? Прелесть зиппы в том, что она не гаснет на ветру..А с такой форточкой капец будет..

Я помню по молодости на пляже ночью поджигал свою и со всей дури кидал-пока летела горела..Еле нашел-погасла в песке))

раскрыть ветку 27
+24

Честно говоря, не понимаю этой прелести именно как "особенности" зиппы, если уже давно есть зажигалки, которые дают столбик огня под давлением, хоть вверх ногами поджигай.

раскрыть ветку 23
+1
Неужели у меня подделка? Более менее сильный ветер ее задувает.
раскрыть ветку 2
+30

Можно, вот только бензин знатно портит аромат табака.) Вы скажете "да только в момент прикуривания" - преимущественно да, но "тон" уже задан. Потому трубки обычно прикуривают спичками.)

раскрыть ветку 16
+33

Кто-то курит изысканные сорта табака через трубку, прикуривая её исключительно высококачественными спичками, чтобы насладиться вкусом и ароматом.

А кто-то выращивает в огороде табак, забивает его в трубку, потому что это удобно, и прикуривает обычной зажигалкой, потому что это удобно. Для американцев Зиппа – вполне себе обычная зажигалка, так что они сделали такой инсерт, чтобы было удобно тем, кто просто курит трубку, а не делает из этого ритуал.

раскрыть ветку 4
+3

я наоборот использую именно зиппо для прикуривания, ибо мне нравится этот бензиновый привкус. с газовой вкус совсем другой

разница на уровне растворимого и зернового кофе

раскрыть ветку 3
+2

Если использовать оригинальное "топливо" Зиппо, то там запах не ощущается, в отличие от "бензина для зажигалок".

раскрыть ветку 3
+1
А спички разве не портят? Может уж лучше газовой?
0

Нет такого, 4 года курю трубку,табак не погарский ,2 года пользую зиппу,и бензин не всегда родной

-2

Именно поэтому и отказался от Зиппо.

+3

Разве целесообразно трубку раскуривать от бензиновой зажигалки? (всё же калоша не без запаха сгорает)

+112

Это ещё и любимая зажигалка Бирюса Уиллиса, во всех фильмах он пользовался именно ею для огня или сигарет (кроме фильма "5 элемент", конечно же).

раскрыть ветку 27
+192
У него были спички Zippo
раскрыть ветку 5
+178
Не,у него уфимские были
раскрыть ветку 4
+39

Хотел спросить почему, и вспомнил, там же были спички... одна спичка :)

раскрыть ветку 8
+56

И поджигал последнюю спичку, подняв вверх. Меня всегда этот момент «трагический» смешил