Пожелтевшие страницы неизданного сборника.

Дружище, знаешь, ты честнее многих.
Гораздо честнее тех, кто тебя оставил в свое время на улице. Смотришь на меня так, будто ищешь свой последний приют.
Мне искренне тебя жаль, и в чем-то, я тебя понимаю.
Ты даёшь мне лапу, тычешь в меня своей мордой, доверяешь прохожему.
Позволь, я прикурю, и скажу тебе в чем наше сходство.
Я также как и ты давал лапу многим, также ластился, и пытался быть добрее, чем есть, хотел знать, что нужен, и что есть те, кто нужен мне.
Время, знаешь ли, самый лучший инспектор по делам отношений между теми, кого выбрал ты, и кто выбрал тебя.
Знаешь, я бы с удовольствием взял тебя с собой, как следует бы отмыл, и ты был бы моим лучшим другом.
Но, знаешь, что я тебе скажу? У тебя свободы больше, чем у меня.
Мы зависим от серости этих домов, которые в сотни раз больше твой бывшей будки, если, конечно, она у тебя была.
Ты можешь помыться под дождём, отряхнуться, пойти дальше, и тебе за это даже не нужно платить.
А ведь если бы у тебя были бы деньги, дружище, ваши, собачьи, с вас бы тоже брали втридорога за существование, обыденные и банальные вещи?
Знаешь, ведь и я лицемер, по отношению к тебе.
Поглажу, и уйду.
Прости за это.
Ты сидишь здесь, возле меня, а я курю, и мы оба под дождём.
Ты ждёшь либо ласки, либо еды, либо тёплого крова.
А чего жду я?
Спасибо, дружище, теперь мне есть над чем подумать.
Ну, я пошёл.. А с тобой все будет хорошо, я надеюсь, что мы ещё увидимся.

#PhenomOfHell

Пожелтевшие страницы неизданного сборника. Собака, Авторский рассказ, Длиннопост
Пожелтевшие страницы неизданного сборника. Собака, Авторский рассказ, Длиннопост
Пожелтевшие страницы неизданного сборника. Собака, Авторский рассказ, Длиннопост