Пожары вокруг Иркутска: полный коллапс властей

В ночь на 9 мая Иркутск оказался полностью затянут дымом. Огонь подошел вплотную к городам Иркутску, Ангарску и Усолью.


Огромные площади пожаров - в Иркутском, Ангарском и Усольском районах. Горят поселок Большое Голоустное и деревня Столбова.


Власти бездействуют. Вводить режим ЧС никто не торопится. МЧС ссылается на отсутствие техники.


Как выяснилось, в Москве не знают о катастрофической ситуации вокруг Иркутска. Между тем в соцсетях - настоящий взрыв эмоций. От властей требуют срочно вызвать самолеты Бе-200 для тушения хотя бы населенных пунктов.


Активисты призывают население массово звонить в Москву и требовать помощи.

Пожары вокруг Иркутска: полный коллапс властей Иркутск, Пожар, Чрезвычайная ситуация, Длиннопост
Пожары вокруг Иркутска: полный коллапс властей Иркутск, Пожар, Чрезвычайная ситуация, Длиннопост
Пожары вокруг Иркутска: полный коллапс властей Иркутск, Пожар, Чрезвычайная ситуация, Длиннопост
Пожары вокруг Иркутска: полный коллапс властей Иркутск, Пожар, Чрезвычайная ситуация, Длиннопост
Пожары вокруг Иркутска: полный коллапс властей Иркутск, Пожар, Чрезвычайная ситуация, Длиннопост

https://www.irk.ru/news/articles/20190507/territory/


https://www.ntv.ru/novosti/2187962/


https://glagol38.ru/newdesign/text?date=08-05-2019&url=i...


https://cherem24.ru/news/5464-irkutsk-v-ogne-onlain-reportaz...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год горим и никто ничего не делает. Каждый раз уповаем на дожди, где, мать его, техника?! Где обученные люди?! Где сознательность населения в конце концов?!
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Путин, верни рынду! Ну а вы что хотели - пожарных сократили, престиж службы опустили ниже плинтуса, так что чему тут удивляться
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сфигали это вдруг "престиж службы опустили ниже плинтуса"? Ты иди попробуй устройся в пожарную охрану. Хер что у тебя выйдет. Конкурс как в космонавты.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, пробовал. В 2008 году :) месяц медкомиссию проходил.
Дело было так. Сидел без работы, ходил по собеседованиям, год как с армии пришёл. Как то проходя мимо управления МЧС (Ну или как там ее, на Девицком выезде, местные, воронежские, знают), посетила мысль "а чё бы не пойти в пожарку?". Зашёл в отдел кадров. "Нам никто не требуется, идите на хуй", примерно так обстоял разговор с начальником отдела кадров. Вышел в коридор. Из кадров вышел какой то старлей молодой вслед за мной. "Что, правда служить хочешь? Ну ты же понимаешь, что к нам просто так сюда не попасть?". "Да понимаю теперь", говорю. "Если действительно хочешь - могу совет дать", говорит старлей. "Выбирай пожарную часть, в которой служить хочешь, иди к командиру части на приём. Если ты ему понравишься, он напишет представление и возьмет тебя к себе." "Спасибо, товарищ лейтенант", говорю. Нашёл пожарную часть, ближайшую к дому, пошел на приём к начальнику. Подхожу, значит, к назначенному времени. Прибегает начальник и давай там всем пистонов вставлять :) у него сегодня ночью машина сгорела, а жил он в районе, относящейся к этой ПЧ, а расчет не успел в положенное время прибыть... В общем был слегка не в духе, если можно так сказать. Попал я все же к нему на приём. Рассказал, какой я хороший человек и что хочу родине служить. Первый вопрос от него был "А что по стройке делать умеешь? У нас тут расчеты, в свободное от дежурств время, занимаются стройкой и отделкой, поэтому чтобы в коллектив вписаться надо тоже уметь что нибудь в этом направлении". Говорю, электриком быть могу ну и все такое. В общем выдал он мне представление и на ВВК отправили. Месяц. Месяц, практически каждый день я ходил на это ВВК. То врача нет, то МВДшники диспансеризацию проходят, то еще что нибудь. Остался последний врач, хирург. Зашёл на приём. "А у вас, батенька, сколиоз", говорит хирург, "вижу невооруженным взглядом. Идите ка делайте снимки спины, со снимками ко мне". Служить в армии по первому классу предназначения (или как там ее, не помню уже, но что типа здоров на 100%) не помешало, а в пожарку помешало значит. Бомбануло меня знатно. Пошел делать снимки. Да, сколиоз, какой то там легкой степени. Но в пожарку не годен. И на этом моя история огнеборца и закончилась, собственно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не поверю? Поверю. Я ведь и сам через это проходил. Вся дурь с конкурсными должностями, медкомиссиями и т.д. и по сей день имеет место быть, но сегодняшний уровень зп и плюшки госслужбы со всеми всеми ее льготами за вредности и т.д и т.п. в огнеборцы толпы людей направляет. Тут кто-то в комментариях пизданул про зп в 14 тысяч. Так вот - АХАХАХАХА!!! Я вообще не знаю мужика, который сегодня за 14 тысяч удосужится хотя бы с печи встать, а уж в огонь за эти деньги полезть, да ну нахуй. Вот тоже у человека есть своя информация, возможно даже из личного опыта. Вот только он забыл упомянуть, что было это году в 2000-2005.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и была такая зп. Сейчас, говорят, пожарных разделили на "в погонах" и без "погонов". У первых, у младшего нач. состава, зп в районе 30р, что тоже не так уж много, у вторых так т осталась 14 р, хотя работу выполняют ту же и жизнями рискуют так же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не так. Из вашего прошлого коммента очевидно, что в пожарной охране вы так и не поработали, ни тогда, 11 лет назад, ни сегодня. Так с чего же вы так уверено пишите о зарплатах нач состава и каких то еще зарплатах в 14 тысячах? Скажите - среди ваших знакомых есть взрослые, здоровые, энергичные мужики, которые работают за 14 тысяч? Да не просто работают, а вот прямо с риском для жизни, чтобы и в огонь и в воду, как говорится, да по медным трубам? Да ещё по сменно, чтобы жену и детей ещё не каждый день видать то? Есть? А сами бы пошли на такую работу да за такую зарплату? Нет? Скажу вам прямо - не несите хуйню. Схеров вы решили, что все остальные мужики, помимо вас, настолько тупы, чтобы соглашаться на такие условия и рисковать своей жизнью, будущим своей семьи, своих детей, за такие деньги?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Конкурс то как в космонавты да что толку, если не учитывать крупные города то все очень плохо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой там конкурс? Приходи и работай с 3 классами образования. Только зарплата у пожарных 14 тыс . Вот и не спешит никто жопу рвать за такое государство. А автор гонит. На территории где происходит лесной пожар автоматически вводится режим ЧС. Только от этого пожар не потухнет. Надо иметь представление как тушат пожары такого масштаба, тогда бы не писал ерунду.
Автор поста оценил этот комментарий
Да?
у нас кто из за алкашки больше нигде не мог работать - был пожарным.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оккупантам похер

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это все в советском прошлом осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если, как некоторые считают, это специально жгут, то и посылать никого не будут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку