Пожарные будни. День 5. Страшное

Небезопасный контент

В предыдущем своем посте я писал о замерзшем на трассе, в этом я добавлю ужасов, посолив его небольшим количеством жести.
Еще одна зима на трассе, очень тяжелые метеоусловия, сильный ветер снег. МЧС рекомендует не выезжать за пределы города. МЧС всегда что-то рекомендует, но разве кому-то есть дело, когда их лично это не касается? Сколько похожих случаев уже было на трассе, молчу уже про провалившихся под лед, но не суть. Главное, что МЧС предупреждало, но всегда есть люди, которым ОЧЕНЬ надо, как случилось и в этот раз. Решил поехать по заснеженному участку один дальнобойщик, причем очень видимо торопился на тот свет... хотя чего я зачеркиваю, реально торопился на тот свет, иначе как можно объяснить его решение поехать по короткому, но опасному, аварийному участку, где и в хорошую погоду мало кто ездит, что уж говорить.
Разумеется на полпути его тягач не выдержал одной из кочек и у него что-то произошло с колесом, я не автомеханик, да и случай реально не видел, лишь знаю, из собственных каналов, наверное просто от тяжести лопнула камера. В общем, необходимо было заменить колесо. Напоминаю, что человек очень торопился, поэтому ничего лучшего, как задомкратить груженый тягач, для замены колеса он ничего не придумал. Далее, претенденту на премию Дарвина удалось снять колесо, и даже поставить новое, а вот закрутить не удалось, так как от очередного порыва ветра домкрат сорвало и этим колесом придавило дальнобойщику руку. Нет, он не умер сразу, но выбраться ему так и не удалось, а так как участок был особо не людим, нашли его только под утро. А теперь немного жести,  конечно понимаю, что в критической ситуации человек способен на что угодно, но меня до сих пор в дрожь бросает от одной мысли, что попытался сделать этот человек.
Понимая, что помощи ждать не от кого, а сам он не выберется, он решил попробовать... прогрызть собственную руку, и у него это почти удалось, она была у него прогрызана до кости, а вот её он никак не смог переломить, скорее всего сказывался болевой шок.
Сразу говорю, вы можете ругать меня сколько угодно о том, как я пренебрежительно отношусь к этому дальнобойщику. Скажете, что у него может реально срочные дела, дома некормленная семья и т.д., я отвечу лишь тем, что никакие финансовые проблемы не могут стоить человеческой жизни, если он хотел прокормить свою семью, ему это не особо удалось.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку