Пожалуйста, спирт принесите завтра, пожалуйста

Учился в Педагогическом университете, и на 3 курсе случилась летняя практика, где я выступал в роли вожатого. Историй, которые произошли за эти 4 недели, уйма, но сегодня пост об одном мальчике.

Пусть в рассказе его зовут Саша.
Он был достаточно спокойным, очень позитивным и открытым, такое сейчас среди детей редко встретишь. Мы с ним подружились с первого же дня, он постоянно тусовался со мной, поскольку ни с кем из других ребят у него дружба не задалась.

Как-то раз он принёс большую коробку фломастеров, несколько из которых уже плохо писали. Я, как студент-химик, сразу прикинул, что в них надо спирт залить, чтобы подарить вторую жизнь, о чём сообщил Саше. Он поинтересовался, где же этот спирт можно найти? Я, как студент-химик, сразу прикинул, что у меня в запасах была бутылка почти чистого этанола. Договорились мы с Сашей, что на следующий день я ему фломастеры и заправлю, счастья у него не было предела :)

На следующий день (каюсь) забыл взять спирт. Саша расстроился, но я сказал, что завтра уж точно всё будет! Под конец дня он приносит мне записку. Детским почерком в ней было написано напоминание мне, которое содержало целых два "пожалуйста". В этот момент я про себя улыбнулся, и понял, что на моих плечах лежит груз ответственности.

Под конец смены, после обеда, я как всегда прощался с ребятами, так как уходил раньше, чем воспитатели. Хотел Саше сделать какой-нибудь подарок в последний день, уж очень мы с ним сдружились, но не успел... Он подбегает ко мне, начинает плакать и объяснять, что он не будет ходить оставшиеся дни, и мы с ним видимся последний раз.
Я там чуть сам не заплакал, но сдержался. Подарил значок со своего рюкзака, успокоил Сашу, и после прощания, очень быстро убежал, чтобы не дать волю эмоциям :)

Вот такие истории случаются. Хочу пожелать родителям, которые постоянно переносят обещания, данные своим детям, "на завтра": старайтесь всегда держать слово, для Ваших детей это особенно важно!

P.s: фломастеры я заправил, писали пуще прежнего

Пожалуйста, спирт принесите завтра, пожалуйста Педагогика, Вожатые, Дети, Учитель