Пожалуйста, посоветуйте хорошего психиатра/психотерапевта. Москва.

В семнадцать лет поставили диагноз - БАР. Уже устал от практически безрезультатного лечения. Вдруг у кого-то есть удачный опыт лечения и хороший доктор в Москве? Надеюсь на помощь, правда очень устал жить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, к сожалению ваше Заболевание не лечится. Вы стоите на учете в пнд? Есть ли у вас инвалидность,назначена ли пенсия? Мне кажется всё равно, кто конкретно ваш врач. Тк вылечиться всё равно невозможно. Можно только добиться ремиссии. Вам должны бесплатно выдавать лекарства. Ваши пожизненные препараты: сероквель, соли лития. Обязательно добейтесь назначения сероквеля. Он не даст вам уйти в депрессию. В состоянии мании/гипомании вам хорошо, окружающим плохо. Прочитайте книгу  Кей Джемисон. Моя победа над бар. Хотя,конечно,это не победа, а пример того, как человек научился жить и  стал более-менее успешен с такой тяжелой болезнью. Если есть вопросы -задайте мне. Родственник имеет такое заболевание, поэтому не по наслышке знаю что это

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. На учет в пнд вроде уже никого не ставят, тем более что можно ходить к частнику. Пенсия и инвалидность назначается только в самых тяжелых случаях. Врач очень важен, от него зависит вся схема лечения. Кроме лития есть другие нормотимики, тот же ламотриджин, сероквель (кветиапин) - один из нейролептиков, могут назначаться и другие, может быть не обязателен в терапии и уж точно нужен не для того, чтобы не уйти в депрессию. Психоз в мании может быть опасен и для самого человека, а еще именно ему потом разгребать последствия такого всплеска настроения. Заболевание до конца не лечится, да, но можно уйти в ремиссию и иметь возможность не пить таблетки, и в любом случае можно жить почти нормальной жизнью при правильной терапии (таблетки + психотерапия).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

А к чему вы мне это написали?

Просто чтобы поспорить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и док-во подъехало
Про лечение депрессии и БАР

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку