Появление предрасположенности. Часть вторая

Итак, сессия сдана, мозг отдохнул и готов к новым свершениям, впереди еще полгода труда, но к делу.
Так уж вышло, что я, как и многие дети, был слишком гиперактивным и, собственно, все свободное время проводил на улице, бегая по заброшенному ДК со своими товарищами. В силу своей шиложопости часто приходил домой не совсем в целости. Царапины, разбитые коленки были повседневностью, фингалы, разбитая губа и ссадины на лице появлялись чуть реже, но тоже с завидной регулярностью, так как соперники для драки всегда были. Нужно отдать должное маменьке, ни после одной драки она не бежала и не искала моего обидчика с криками и скандалами, а лишь задорно спрашивала, дал ли я сдачи. Из всего разнообразия мелких травм меня ругали лишь за испорченную одежду. И вот такое активное чадо поехало с мамой в столицу, тогда еще Астану, в гости к друзьям семьи. Естественно, там были дети, с которыми мы подружились чуть ли не с рождения, и ссоры были не столь частым явлением. Пока взрослые готовили ужин и говорили о своем, мы с подругой пошли гулять. Для меня, авантюриста, другой город, совершенно другой город были сродни сокровищу. Естественно, я любил полазать по деревьям, а тут еще и новые, неизвестные. Познакомившись с местной детворой, я решил впечатлить своих новых знакомых и влезть на самое высокое дерево. Залезть залез, а вот слазить страшновато. Но делать нечего, все ведь смотрят, нужно импровизировать. Спустившись благополучно до расстояния метра 2 от земли, я решил завершить свой трюк эпичным прыжком. Спрыгивая с дерева, я зацепился ногой за ветку и мой прыжок пошел насмарку. Упав на руку, я почувствовал сильную острую боль в районе запястья. Такую боль я никогда не испытывал. Говорят, я сильно кричал, но я этого не помню. Увидев меня с "рукой в руке", друзья семьи перепугались, но маменька была спокойна. Повезли меня в столичную больницу, сделали рентген, оказалось, перелом со смещением, нужно вправлять. Сижу, жду своей очереди. Страха нет, лишь смятение. Подходит очередь, захожу в кабинет, меня приветствует огромный дядька-травматолог, сама колоритность. Ложись говорит, на спину и сломанную руку в сторону вытяни. Запахло керосином, но врачам я был приучен доверять, и все сделал, как просили. Взяв мою руку, дядька сказал смотреть в сторону, а когда я посмотрел, начал колдовать над моей конечностью, да так, что я себе голос сорвал, крича от боли. Да, без анестезии мне вправляли руку. Анестезии, видимо, тогда был дефицит, или ее просто не хотели тратить на меня, но те две минуты, что ее вправляли, показались мне вечностью. Выйдя из кабинета в гипсе, меня трясло, как осиновый лист. Через пару часов боль прошла, и я снова пошел играть, правда временно однорукий.
Кто ж знал, что в будущем будет еще 4 перелома, не менее интересные по своим обстоятельствам.
p.s. Если понравится, выложу остальные три рассказа про переломы.