1595

Появились протестующие которые требуют снести и разрушить египетские пирамиды

Несколько часов назад египтолог Салима Икрам в ответ на выкрики протестующих с требованиями снести пирамиды, как символ угнетения и рабского труда🤦🏿♂, опубликовала в Фэйсбуке пост с пояснениями того, как строили пирамиды; что это памятник культуры, и их возводили рабочие, а не рабы.

Надеюсь, что люди в безопасности. Ужасные времена в целом, и ужасно, что случилось с мистером. Джордж Флойдом (пусть он покоится с миром). Хотя я немного беспокоюсь, протестующие, которые требуют разбивать статуи, требуют уничтожить пирамиды Гизы, потому что они были построены рабами. Хочу отметить, что пирамиды строили работники, которым платили, либо выполняли  работы по найму за продукты. Пирамиды - памятник человеческому достижениям -- Все те люди, которые их проектировали, резали камень, таскали камень, работали над строительством зданий, тех, кто обеспечивал еду, напиток, жилье и оплату за работников, людей, которые были похоронены там, люди, осуществлявшие культурную деятельность, и все люди с тех пор, которые посетили их. Пирамиды являются живым символом того, что люди, работая вместе, могут создавать, и являются символом надежды, а не отчаяния. (Изображения L-R: Великая галерея Хуфу, пирамида Хафре и Сфинкс, могилы рабочих)  https://www.facebook.com/SlIkram/
Появились протестующие которые требуют снести и разрушить египетские пирамиды Погром, Культура, Акции протеста, Древний Египет, Плохие новости, Скриншот, Перевел сам

извиняюсь если перевод не слишком точен, я не супер переводчик.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FlowBow 2 месяца назад
+470
Не понимаю, зачем учёная оправдывается.
Да даже если б и рабы.
Если мы будем уничтожать объекты, созданные во времена, когда что-то было несправедливым по нашим нынешним параметрам - нам придётся каждые 20 лет всё сносить и строить заново. Я лично всегда была против этой манеры "а давайте переименуем, снесём, вынесем". Тьфу. Да пусть будут эти названия улиц, оставьте в покое Ленина, пусть лежит (у нас своя настоящая мумия, круто же), отстаньте от многострадальных свастонов в конце-концов.
История чудовищна. Люди до нас жили в невероятном говне по сравнению с нами. Нельзя об этом забывать ни на секунду. Можно только надеяться, что и про наше время скажут так же.
раскрыть ветку 124
+161

Так это один из способов почувствовать себя значимым. Создать, чтото трудно, для этого как минимум голова должна быть, а сломать легко.

Это как Герострат который сжёг храм Артемиды в Эфесе.

Тольк этим и знаменит

раскрыть ветку 17
+51

Воот, вооот оно! Вот настоящее объяснение! Лепишь с ребёнком снеговика весь вечер, а потом чумазые тинейджеры, которые наблюдали за всем этим в окошко, покуривая на лестничном пролёте, приходят и всё разносят. Они не могут такого слепить, но в их неокрепшем мозгу уничтожить что-то равносильно по значимости его созданию. Времена меняются, а дикость и дикари остаются, в какие пафосные золотые обёртки униженно-обиженных их не заворачивай...

+33
Ну герострат то хоть сам это сделал. Эти же дебилы считают, что правительство или ещë кто-то должен это сделать за них. Может в данном случае было бы неплохо всем орущим предложить прийти со своей киркой и сносить, думаю через пару дней, не сделав пирамиде нихуя, эти дебилы бы подумали о каких-нибудь других символах угнетения)
раскрыть ветку 9
+3

Было бы забавно, если бы его на самом деле звали иначе. А забыть имя Герострата решили, чтобы его настоящее имя действительно предать забвению.

раскрыть ветку 1
+6
Хм, наверное да, ломать не строить, но не думаю, что это вся мотивация.
Я думаю есть полно в целом адекватных людей, которые не мечтают самоутвержаться на каждом шагу, но при этом им на символ какой-то эпохи просто физически больно смотреть, потому что для них это глумление. Ну, какая-нибудь Марьиванна проходит мимо Мавзолея и вспоминает, что её деда сгнобили в лагерях например. Хочется плюнуть и сжечь нахер. Можно понять. Но надо преодолевать это, иначе через какое-то время никто и не вспомнит, а в чём собственно был сыр-бор, и почему б нам снова не выбрать вождя и не построить коммунизм, например.
раскрыть ветку 1
+1
И ещё тем, что его имя было предано забвению, но не забыли)
-3

хмммм, что делал храм жены Архимеда внутри рукоятки меча и как его сжёг измерительный прибор?

+20
Снести афроамериканцев - их предков тоже делали рабы
раскрыть ветку 1
-4

Там блоки 2,5 тонны заебешься сносить.

+13
Не давно смотрел чат рулетку, канал Дядя Слава, там как раз была тема на счёте вандализма памятников, хотя я точно не помню связанно ли была тема с тем что сейчас происходит, но все же он хорошо пояснил.
Суть в том, что памятники нужны для того, чтобы помнить тот пиздец который происходил, и чтобы папа с мамой или дед, шли с ребенком, и показывали своим детям проходя возле памятника, и рассказывали какая херь происходила когда то, так как люди быстро забывают все, памятники лучшая таблетка для памяти. Тем самым ребенок который постоянно будет видеть памятник, будет помнить о истории, и не захочет чтобы она повторилась, как то так.
раскрыть ветку 2
+15

Именно, пример должен быть.

А то некоторые кричат "Надо забыть все войны, тем более Вторую мировую, как страшный сон. Вымарать все имена, нацистов, фашистов и всё."

Ну здорово получится. Имеем историю и помним о ней - появляется психопат творящий или продвигающий какую-нибудь ту же геноцидную хуйню, так начинются возгласы "А ты не ахуел? Видали такое, помним чем закончилось, иди-ка ты нахер".

Вымарали всю историю, та же ситуация, а окружающие, кто-то считает это неправильным, но его можно поуговаривать "Ну а чо будет?!", а другие и вовсе поддержат, как замечательную идею, как надежный план по улучшению жизни.

И так с каждым историческим событием, по сути.

раскрыть ветку 1
+40
Люди до нас жили в невероятном говне по сравнению с нами.

Кое-кто хочет вернуться в то самое говно. Мы пришли к социальной регрессии.

раскрыть ветку 4
+8
По-моему, мы с неё и не сходили. Во все времена были люди, которые мечтали вернуться в более старые времена)
раскрыть ветку 3
+2
Статуи - обычно не достояния культуры как пирамиды. Но и сносить их неправильно. При смене режима компромисс мог бы быть перенос их в музеи как часть истории. Да вот только никому до этого нет дела пока все спокойно, а после уже бывает поздно.
раскрыть ветку 17
+10

Построить музей над (вокруг) пирамидами. Через тыщу лет скажут "проклятые капиталисты заставляли людей строить за какие-то деньги, а не использовали труд роботов, надо снести". И снесут. Вместе с пирамидами. А зачем они, у них там в будущем давно можно в прошлое сгонять по цене современной путевки в Турцию.

раскрыть ветку 1
+5

В Казахстане достаточно умно сделали, когда до них докатились "декоммунистические настроения". Просто перенесли советские памятники в парки и скверы, а на их места установили новые, которые в основном нейтральные (поэты, писатели, художники, деятели науки и т.п.).

раскрыть ветку 11
+2

Я хз зачем их переносить. Если места хватает. Ну есть вот исторически спорный персонаж. Ну стоит памятник. Подошел посмотрел, что он сделал. Открыл вики почитал. Почему напоминания о прошлом должны быть только хорошими?

+1

А не в Греции или Риме статуям головы заменяли?)

раскрыть ветку 1
+2

С Лениным как раз проблемы, советы сам не гнушались изменять кучу названий... Если придерживаться вашей логики то следует вернуть городам/улицам/ площадям их старое имперское название... боюсь что тогда будет возникать ещё больше конфликтов... а так нынешняя ситуация всех устраивает, там где хотели местные жители назыание было изменено, там где не захотели оставили прежнее

раскрыть ветку 18
+14

А ещё раньше вообще никаких улиц не было, давайте всё обратно засадим берёзками) Я как-бэ к тому и веду, что давайте оставим эту войну правок в прошлом.

раскрыть ветку 8
+6

не. Выход другой. Прокачать науку, выработать максимально отдебаженную технологию нейроинплантов и вживить всем. Можно через генную инженерию, чтоб наследовалось, и не надо было каждому поколению заново вшивать. Проиндексировать все объекты общего пользования, максимально обезличить, чтоб осталась только голая минимально необходимая информация, и отдать на кастомизацию. Наиболее употребляемые шаблоны соединить в "скины" (стили), типа "коммунистический", "дореволюционный", "хайтек", "вархаммер 40000", "готика" etc., etc,. etc. И все. Тогда ты идешь по улице Великого Вождя Революции, а я - по Заукоулку Мрачных Угнетателей Зомби, при этом улица одна и та же! Ты говоришь - Площадь Праведного Труда, а я слышу - Мертвое Поле Разрушенных Червей, а площадь-то одна! Просто речевой интефейс "подпаян", содержит словарик ключей и значений, и все довольны, живем в одном мире, в гармонии и согласии, но каждый видит его по-своему и без столкновений. При этом, конечно, все данные (кроме частных) в свободном доступе и можно поугарать над другими субмирами.

раскрыть ветку 4
0

Зачем? Советы изменили - это уже факт.

Есть более изящное решение, которое я встречаю на улицах своего города. На табличках с названиями улиц просто пишут "ранее такая-то". Переименовывать не надо, затраты только на новые таблички, проблем с документами из-за переименований нет.

раскрыть ветку 2
0

Тынипанимаишь. #Этадругое!

+1
Снести Байконур!Его рабы- стройбатовцы строили.Часть из них была чуток черновата.
+1
Только не оправдывается, а разъясняет. То есть делает как раз то, что полагается делать ученым:)
+1

Проблему надо искоренять в корне. Эвтаназия для всех бывших рабов и сочувствующих, кому резко стало невыносимо тяжко за прошлое, чего они мучаются бедные.

раскрыть ветку 4
0

Начнём с потомков крепостных)

раскрыть ветку 3
-2

Ну коммунистам это не помешало переименовывать города, улицы и памятники сносить

раскрыть ветку 2
+3
Угу, давай будем, как они. Так? Ну и чем тогда отличаемся?
+3

У них и мотивация такая же была)

0

Тем более что в те времена и негры брали пленных и они становились рабами точно так же.

0

Ага, вместо того, чтобы считать пирамиды памятником о позоре рабства. Они сносят память. Не дебилы ли. А потом их правнуки вернуться к рабству.

0
Надо бы вернуть улицам имена Гитлера и Геринга
0

там около пирамид народа живёт до жопы, торговые центры да макдональдсы. Эти пирамиды словно парки в центре города. Если снесут то тут же на их месте торговые центры вырастут.

0

Давайте развалим всю экономику Америки, так как она выросла на рабском труде! а... минуточку...

-2

Оффтоп.

Вообще интересная штука - работа над пирамидами "по найму". Это были большей части были не профессионалы, а те же самые люди, которые выращивали и собирали урожай. Специфика египетских сельхоз.работ была в том, что нельзя было возделывать собственную деляночку, а приходилось работать всем вместе. Поэтому урожай принадлежал государству, которое его перераспределяло в свободное о сельхоз.работ время.

Таким образом, люди работали на строительстве пирамид, чтобы получить выращенный своими руками паек. Рабами эти люди действительно не являлись, но особого выбора у них тоже не было.

раскрыть ветку 2
+6

Ну у современных жителей моногородов например тоже особо выбора нет.

+1

Во время половодья земля была под водой, так что пирамиды это просто шабашка. Их дело дотащить, а как поставить знают образованные люди.

-15
оставьте в покое Ленина, пусть лежит

А можно он будет лежать не на КР. площади и не за бюджетные деньги?

раскрыть ветку 16
+21

А почему нет? Антропологи, например, за сохранение Ленина, как прекрасно сохранившийся и по факту единственный "музейный" образец среднестатистического хомо сапиенса.

К тому же он является туристической достопримечательностью, которая приносит доход в тот самый бюджет и, даётся мне, полностью самоокупается.

Или может вообще кремлёвский музей закрыть? Да, что мелочиться, давайте все музеи закроем, наверняка в каждом из них найдутся экспонаты, которые кому-то не по душе. Советские, имперские, печенегские, да мало ли...

ещё комментарии
+10
А почему именно он не должен лежать, а остальное может лежать/стоять/цвести там, где оно есть?)
+3

а сколько на него тратится, можешь написать? или сколько на нём зарабатывают?

раскрыть ветку 8
-14

я тебе и сейчас могу сказать, что мы живем в невероятном говне по сравнению с более развитыми странами https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+9

ВВП не совсем в полной мере отображает реальный уровень жизни. Можно в стране сделать высокие зарплаты, но и установить на все высокие цены - ВВП будет огромен, а уровень жизни примерно такой же, как в стране со средними зарплатами и средними ценами. Какой-нибудь там Гонконг на 17-ом месте, но там люди платят по две тысячи баксов, чтобы маленькую квартирку в муравейнике арендовать.

ещё комментарии
+5

В эту игру могут играть двое https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)

раскрыть ветку 8
0

Как это вообще к памятнику относится?

0

И ты живешь в невероятных условиях по сравнению с индией, пакистаном, африкой, ливией и тд. Давай из крайности в крайность бросаться.

0
Ну я с этим и не спорю так-то
-11
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+35

А на самом деле строились они так...

раскрыть ветку 6
+6

Оставить стоять здание, построенное инопланетной цивилизацией - это культурная экспроприация! Куда смотрит Галлактический Совет?

+21

Я ТАК И ЗНАЛ!!!

+2
Ух ты, Документальные кадры из засекреченной плёнки..
раскрыть ветку 1
+1

Вот и секретные документы подъехали.

-3

Не особо верю в аннунаков, но что то здесь не то, недавно был пост про Помпеи, там дома из камней который поднимет 12 летний ребенок, в а Египте Баальбеке и Южной Америке куча многотонных мегалитов. Хер поверю что 2000 тонный блок в Баальбеке таскали классическим тяни толкай

раскрыть ветку 1
+1
YouTube1:00:58
+24

а давайте библию запретим? А то там тоже про рабство много чего сказано. Вот будет интересно смотреть, кто победит верующие или те кто против расизма?

раскрыть ветку 3
+3
верующие - их больше
0

Я не против. Но "это другое" - Библия - это экстремистская литература, по букве которой люди живут СЕЙЧАС. Это как если я напишу какой-нить Священный Гримуар о Том, Что Надобно Казнить Всех, Кто Против Меня и Сего Гримуара и буду его распространять, призывать жить по Нему, создам секту, где люди будут жить по этим законам и тд.
А просто наличие памятников само по себе ни к чему не обязывает.

раскрыть ветку 1
0

Коран уже давно написали))

+27

Шта?!!

О, Господи... Называется, дай убогим умом говорить и решать. С ума сошли уже с этим рабством и расизмом.

П.с. Я сама сталкиваюсь с расизмом по отношению к себе и это невероятно мерзкое ощущение. Я русская, живу в Египте. Но я понимаю, что это, блин, неискоренимо от слова совсем. Утопия думать, что вдруг возникнет идеальный Мир с идеальными людьми.

раскрыть ветку 6
+9

Причём, сейчас расизм рассматривают исключительно в качестве притеснения чёрного населения, хотя это лишь капля в море. По сути, любое предвзятое отношение к другим расам можно отнести к расизму (основываясь на определении из словарей). Учитывая, что почти все государства недолюбливают своих соседей, найти НЕрасиста очень сложно. Когда чёрные оскорбляют белых, они говорят, что это не является расизмом, потому что по определению, расизм это исключительно белые против чёрных, правда если начать задавать им неудобные вопросы, всё что они отвечают это educate yourself)

раскрыть ветку 4
+6

Проблема еще и в другом, к рассизму относят все подряд. Толкнул черного - все ты рассист. Не согласился засчитать экзамен - ты рассист.

Да чего уж там. У меня в твитере есть пример где люди объявили человека рассистом, так как во время протестов ему не нравятся марадеры.

раскрыть ветку 1
0

По сути, любое предвзятое отношение к другим расам можно отнести к расизму (основываясь на определении из словарей).

Не совсем. Есть расизм:

Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

И есть ксенофобия:

Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого, как опасного и враждебного

Угрюмые взгляды в сторону соседей - это ксенофобия. Отношение к соседям как к тупым чуркам - это расизм.

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю как они их сносить собираются)

+50

предлагаю расхреначить остатки имперской Великобритании (Франции, Испании, Португалии), изъять бОльшую часть ценностей из музеев европы.
Обязать все страны, использовавшие рабов выплачивать компенсации за столетия рабства и угнетения...
Вообще, надо создать англоязычный сайт, где неграм подсказывать новые требования

раскрыть ветку 11
+31

я предлагаю в таком случае отказаться, ну, начнем  с электричества - раньше же черных сажали на электрический стул. символ угнетения. откажемся.
а еще от металлов. потому что много hommies было застрелено белыми ублюдками.

раскрыть ветку 1
+14

Кандалы же! Кандалы металлические были!

+9

Глядишь и янтарная комната найдется :D

раскрыть ветку 2
+3

И библиотека Ивана Грозного.

раскрыть ветку 1
+1

А может просто выслать всех протестующих нахуй из Америки/Европы и т.п. в сраную Африку?

раскрыть ветку 1
+1

уже пытались...., но не поперло , сначала белые  https://ru.qwe.wiki/wiki/Back-to-Africa_movement

потом сами негры   https://ru.qwe.wiki/wiki/Marcus_Garvey 

+1

а я предлагаю  погуглить   прежде чем верить всяким новостям.
Новость мягко говоря не  свежая  и датирована 2015г.

раскрыть ветку 2
0

но идея с сайтом чем плоха? ))

раскрыть ветку 1
0

И королеву на кол, хуле

+19

Если они пирамиды снесут то кто тогда в их нищий, замусоренный каир на экскурсии ездить будет

раскрыть ветку 2
+2

Ну, не такой уж он и нищий)

Тут потеряют те, кто хочет не напрягаесь денюжки стричь с туристов. И таких много, это да.

0

Они о таких вещах не думают. Зачем?

+63
Уже кажется держать этих людей в рабстве - не такая уж плохая идея. Как видно если у них слишком много свободного времени то совсем дурные мысли их начинают посещать.
раскрыть ветку 1
+5
Чем бы негр не занимался, лишь бы заебался)
+11
Есть хорошая поговорка :" Когда бог хочет наказать - он лишает разума".
раскрыть ветку 4
+13

так страдает то не тот, кого лишили разума, а окружающие или бог в них и целил?

раскрыть ветку 3
+1
0
Поговорка эта очень старая, видимо раньше немного другое отношение было к сумасшедшим ,а если посмотреть картинки от 16 века и почитать как в то время лечили сумасшествие, то можно понять откуда такая поговорка...
раскрыть ветку 1
+5

А кто требует? Хоть в какой стране? Что-то сомневаюсь, что в Египте.

раскрыть ветку 3
+9

Да самом деле скорее всего какой-нить один упоротый, которого быстро назовут лицом протеста)

раскрыть ветку 1
-2

Там таких упоротых полстраны.

0

Скорее всего в США.

+4
Люди забывшие свое прошлое не имеют будущего. Цитата, кто сказал не помню.
раскрыть ветку 1
+15

В. И. Ульянов-Стэтхем.

+3

Китайцы что думают по поводу своей стены? Там же десятки тысяч рабов замуровано. Настоящий памятник рабского труда. Даже из космоса видно.

+14

Да что эти ниггеры себе позволяют?!

Требую вернуть рабство!

раскрыть ветку 2
+8

готовь спину к плетям. Или считаешь что рабами были только негры?

+2

Ты уверен, что оно будет про чёрных?

+4

Талибы, если не ошибаюсь тоже статуи разрушали. Яблоко от яблони...

раскрыть ветку 1
+1

взорвали огромную статую Будды и при отступлении древнюю Пальмиру сильно разрушили, там мало теперь что осталось(

+15
Блин... Так напоминает весь этот негризм события в моей стране шесть лет назад. Осталось только президента выбрать "правильного" 🤣🤣🤣
раскрыть ветку 3
+4

Кондитера?

раскрыть ветку 1
0
Бабулю😉
0
А президент ничего и не решает. Решает всегда оппозиция, правда если президент идет у нее на поводу.
+5

Ну давайте придавать значение словам любого долбоёба из интернетов.

раскрыть ветку 1
0
А давайте
+1
Ебануться в алебастр! Извините, но более культурных слов просто нет.
+1
А потом до них дойдёт что вся финансовая система это то же рабство, только слегка усложненное
+1

Блин, они точно не угорают? Может просто собрались несколько негров-друзей,  дунули травки и такие: "А давайте скажем, что пирамиды строили рабы и они тоже угнетают! -Ахаха! Зачёт! Ещё можно на русских нагнать, хули они в Чёрное море ссут?"

раскрыть ветку 1
+2

Не сказано, кто и когда предлагал снести пирамиды. Но плюсцы сами себя не нарубят.

+1
раскрыть ветку 1
+3

Хайпуют и кармадрочат на Пикабу. Обычное дело.

+1

Да пускай едут. Собираются толпой и как Египтяне вручную их разбирают. Если они согласны. то я даже присоеденюсь в качестве погонщика.

0

Это похоже на шутку, ибо это слишком тупо

0

Так вот в чем план Трампа сделать снова Америку великой. Собрать всех черных и отправить разбирать пирамиды. Может лет за 100 справятся.

0
И пусть перед евреями извинятся за годы рабства, чтобы дважды не вставать
0
Ну чтож тогда предлагаю снести дома, которые строили зэки, и железную дорогу.

До какого момента эта тупость ещё продлится? У них всех по очереди обострения начинаются: сначала пидоры, потом фемки, сейчас негры и под эту тему ещё и пирамиду снести, люди совсем ебанутые.
0

И так, что же будет дальше?)

Кто пробьет очередное дно?)

0
Блядь! Мне хочется плакать! Мир, ты че совсем ебнулся!? Снесите уже этим "протестующим" головы, они один хуй пустые!
0

А интересно было бы прикинуть, если собрать всех проголосовавших, вооружить их кирками, ломами и тачками, предложив им самим разобрать одну пирамиду, сколько лет у них уйдет на пирамиду Джосера, к примеру?

0
Нужно уничтожить все что было построено до 1850г. А в сша до 1970года.
0
Люди всё сильнее тупеют...
0
Проще перебить всех "афроамериканцев", ведь их предки были рабами и с помощью ЭКО вывести новых.
0
Ну в США сборы были на зону 51
0

А может просто уничтожить всех негров, как напоминание о временах рабства и угнетения?

0
Надо устранить всех черных как напоминание о рабстве.
0

Предлагаю контр меру. Уничтожить всех угнетенных. Нет "сраных нигеров"(с) Тарантино, нет угнетения. И заживем спокойно. Засрали всю ленту черкшами.

раскрыть ветку 1
0

У меня предчувствие что на месте Миннеаполиса появится черный штат, где негры будут на халяву жить без полиции, им будут просто завозить продукты и товары в магазины на разграбление, они ж теперь требуют распустить полицию на всегда.

0

все,блять,заебали. все по домам!!! нигеры в африку,американцы в европу,недовольные в жопу!

0

Будет забавно если черножопые исчезнут на этой планете

0
Предлагают уже кремль разрушить? И весь питер? Все построенное до 1861 года - памятник трулу крепостных !
0
Не хотят сносить пирамиды? Расисты.
0
Да да и под лапой сфинкса бы капнуть не помешало бы₽)))))
0
Согласен ,в Африке надо воссаздать всё как было . До работорговли. Раздать Луки и копья. И не лезть в их суверенитет.
0

А почему бы просто не послать их на хуй?

0
А давайте уничтожим природу или проклянем б-га,ну в общем всех причастных к появлению негров.
0

Необходимо срочно собрать деньги, погрузить активистов на пароход и отправить разбирать пирамиды. Высадить где-то на атлантическом побережье Сахары, а дальше пешком быстрее. Пальцем показать куда идти

0

А предложение уничтожить негров как напоминающих о рабстве уже поступало?

0
Это уже настолько глупо, что не хочется в это верить
0

Ну раз такая пьянка, почему бы вообще не расформировать США как государство?

0
По такой логике надо уничтожить всех черных, ведь они служат напоминанием об угнетении чёрных
0

Ещё никто не требовал снести Землю всеми имеющимися ядерными боеголовками? Все таки на земле зародилось рабство.

0

Так нужно снести все исторические кварталы в америке. Они же тоже строились с привлечением рабов!

0

Это ж сколько городов на планете придется снести.

0

Может стоит собрать всех желающих протестующих, дать им ломики и пусть демонтируют пирамиды. Зрелище ещё то будет.

0
Ну наконец то. Только вчера думал, когда же предложат снести Колизей
0
Ломать не строить
раскрыть ветку 1
0
Честно, покорежить смогут - а снести сомневаюсь
+1