Поясните

Граждане пикабушники, поясните мне. С женой развелся, с ней остался сын. Позже она вышла замуж и у них родилась дочь (полноценная стандартная семья). Я плачу алименты когда то много, когда то мало, когда то совсем не могу - это мой косяк не спорю. Но, как так? Она живет простой полноценной семьей и ей постоянно не хватает? Как? При этом живут в своей квартире, работают в шаге от дома, на что ей не хватает? Он- муж ейный, она работают, и каждый месяц "дай денег, денег" Как остальные тогда живут? С учетом, что я живу на съемной, они на своей квартире.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расчёты твои не сходятся. Если она получает 25, а ты отправляешь 15, то это никак не "их зп вместе".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это минимум

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тебе повезло с работой. И размер алиментов устанавливается от твоей з/п, а не от их совместной. А если бы они оба были безработными, ты бы им косарь в месяц кидал и требовал, что бы ноги целовали, как благодетелю?
А пока всё в норме. Они на совместного тратят свою зарплату и ты столько же даешь на своего ребенка. Баланс сходится, ептъ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне охуенно повезло с работой) сраный фрилансер, который от компа отходит, когда сознание теряет)

4
Автор поста оценил этот комментарий
"у нее зп 25 я перевожу 15, я уверен, что я очень удивлюсь и хуй че докажу "яжмать""
Что-то не сходится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что не сходится?  набор букв твой? пьяный?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему развелись?

Прошла любовь, завяли помидоры?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хотел пост об этом, да и хуй с ним, было дело так. Мой др я молодой спец, только продвигаюсь и конечно проставляюсь, коньяк вино, все на последние деньги. А мне в подарок денег в 2 раза больше). Прихожу домой, вопли крики и т.д. меня хватает за волосы и об стол. Все конец. В этот же вечер деньги с др я ей отдал, сам ушел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, я дохлая у меня наверное бы не получилось. Надо на ком- нибудь попробовать)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на мне попробуй, не в первой че

Автор поста оценил этот комментарий

если мне не изменяет склероз - заведи именной счет на имя сына,там вроде запрет на снятие до достижения совершеннолетия и сыпь бабло туда,раз бабе отдавать не хочешь.а сын сам снимет как 18 стукнет.и овцы сыты,и волки целки.

мож кто уточнит чо по этому варианту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а это реально? у нее претензий не будет? депозит под ребенка, ой я дебил, точно спасибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может у нее был пмс, а вообще это не повод разводиться, ты же мужчина, проявил бы характер по другому ( не развернуться и помахать лапкой сыну (который сейчас с другим мужиком растет) и послать жену на 3 буквы), а на следующий день спокойно разобраться в ситуации, простить на первый раз, и доходчиво объяснить что второго не будет, так что любимую жену и сына не бросают из-за припадка жены (понять и простить, ведь не было серьезных косяков, измен и т.д.).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я проявил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жена - качок? За волосы и об стол это ж что за баба?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не сложно чуть прибухнутово схватить за волосы, и пихнуть об то что ближе

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, если она вышла замуж ты не должен платить алимннты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот о чем вы? не надо этого

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

с сыном своим ты также разговариваешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебя ебет как я с сыном разговариваю? иди минусы ставь и свали

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я написал свой комментарий про автора поста, который жалуется, что бывшая живет с семьей в своей квартире, а он якобы должен раскошелиться и платить алименты. есть у меня "родственничек", который присылает моей сестре по 1000-2000 в месяц на двоих детей. оттого я и написал такой комментарий. А то, что ты помнишь про своих детей - это хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты тупая писец, я и есть он, смотри зеленекий акк

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет и не надейся такой вариант не прокатит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прокатит, уже загуглил

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сложновато. Я конечно не знаю как у вас были пропорции, если мужик дохоенький, а женщина - скала, то может и можно. И потом надо совсем инстинкт самосохранения потерять, чтобы прибухнутого мордой об стол бить ведь даже дохлый мужик чаще всего сильнее крупной женщины.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я мог припизднуть, что она дзюдо занималась но нах. Там все банально, хвать за волосы, лицом об, ты че делаешь сука... и ушел, не ответил, хотел но не.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так это ты тупая - пришла тут жаловаться всем. иди слезы вытри ))

да и про 15 ты пиз....шь стопудово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слезы вытер, а с веткой промахнулся, так что усрись, не тебе писал

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните, пожалуйста, в чем именно она охуела?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я поясню, я им отчисляю, столько сколько их зп вместе, все

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы конечно можете так поступить, только вот деньги нужнее пока ребёнок растёт. На еду, отдых, одежду, секции всякие, репетиторов и т.д. Так что пытаясь по непонятной мне причине подложить свинью бывшей подложите её своему ребёнку. Честно говоря такой негатив в её сторону в течении всей ветви что даже странно. И ни слова о дитё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не все ветки смотрели) "яжмать" там и выше и ниже присутствуют, фишка с депозитом мне понравилась, думаю так 50 % от перечислений идут на депозит, это норм. С учетом, что перечисляю я 15, все честно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты платишь не "ей" и не "им". А своему ребенку. Она не может от них даже отказаться по закону, ибо это не ее деньги а ребенка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

давай так, я плаче Ей, на содержание, а что уходит ребенку хуй знает. Чеки? да я их сам тебе на раз два сделаю с печатями. А то что я им отчисляю столько сколько их зп в месяц суду по хуй, главное ж процент.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению таков блядский российский закон. Пример: бывшая жена зарабатывает 30 т.р., новый муж бывшей жены 80 т.р. На семью из двух взрослых и двух детей 110 т.р. Бывший муж зарабатывает 40 т.р. Почти 14 т.р. должен отдать алименты. Где справедливость? Ну должен же суд учитывать доходы всех?! (Суммы для ХМАО)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас наоборот

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, с твоим мышлением ты не должен много зарабатывать. Тем более сам писал, иногда мало, иногда ничего. Мало умножаем на них двоих и получаем 2хМало. Тебе не кажется, что пора бы уже о маленьком человечке подумать? Перестань ныть, жалеть себя и выставлять жертвой!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чел 15 это много или мало? столько я перевожу ежемесячно, еще вопросы?

5
Автор поста оценил этот комментарий

такие "типа отцы" даже не подозревают, сколько денег уходит на ребенка. им не дано, они могут только пожаловаться пикабушникам на свою "алчную бывшую"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай жги, сколько? я перевожу 15 в среднем

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю таких,заплати,что положено,а остальное не твое дело
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бинго, я им отчисляю столько же сколько они вместе зарабатывают, тупо плачу им зп, не люби меня нах мне твоя любовь

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот меня бомбит прямо от таких "отцов". Сука, твой же ребенок, твоя родная кровь! Нет, жалко ему денег. Пипец... Вы будто среди волков воспитаны, а не вырощены родителями среди людей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в очко себе бомби, они вместе зарабатывают меньше меня, с хуяле я должен платить им их же зп?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне давать ничего не надо, я не знаю ни твою жену ни тебя. Я говорю про закон. Она по закону не имеет прав на отказ от алиментов, и сколько суд назначил столько и платишь, и даже изменить сумму ты не можешь, только если договоришся с ней на получение доверенности что она согласна на сумму чуть меньше, и то, даже в этом случае приставы могут признать тебя должником и ободрать ка липку ибо защищают не интересы жены а ребенка. Так што вот. Предохраняйтесь товарисч, это на 18 лет такая петрушка теперь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты что ль моя бывшая? ох тупая, перелогинся

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого, простите, хера новый муж должен содержать Вашего ребёнка, если у этого дитя есть родной отец, который его и заделал?
Вы произвели на свет нового человека, теперь это Ваша ответственность, а не нового мужа.
Назначили алименты - платите.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему я должен платить алименты столько, сколько эти два не зарабатывают?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"на что ей не хватает?" - не ей не хватает, это деньги для сына, должны тратиться на него. Вы вправе потребовать отчёт, на что жена их потратила, и сильно удивитесь, сколько на самом деле денег тратится на детей. Новый муж вашей жены не обязан содержать вашего ребёнка, он же его не делал и не усыновлял.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нее зп 25 я перевожу 15, я уверен, что я очень удивлюсь и хуй че докажу "яжмать"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с ребёнком видитесь? Объективно оцените, как он выглядит, как ведёт себя. Голодает? Плохо и неряшливо одет? У него нет игрушек/книжек/самоката/велосипеда/мяча? Если всё в норме, то о чём претензии? Не знаю, какой прожиточный минимум для детей в вашем городе, у нас в области четырнадцать тысяч. Не так уж вы и переплачиваете. Если бы ребёнок жил бы с вами, вам бы приходилось его полностью обеспечивать, да ещё и нанимать няню, или оплачивать садик, чтобы была возможность работать.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуидитесь, он занят же постоянно, то эта пизда трубку берет,то он сам говорит, что он за сестрой смотрит, иди те на хуй со своими советами, короче отвалите нах так и всему пикабу передайте

показать ответы