Повысить или не повысить

Работаю в промышленности, хоть мне и всего 25 лет, работаю 3 года уже тут и работал во времена универа, считаюсь хорошим специалистом, пару недель назад освободилось место заместителя начальника структурного подразделения. Всё бы ничего, но стали на работе ходить слухи, что назначат меня замом. И разбираюсь хорошо в производстве, и косяков не было, и на хорошем счету у начальства. Вызывает сегодня начальник и начинает расспрашивать, как я смотрю на то, чтобы стать его заместителем. Расспрашивает вопросы о профессиональных моментах, без проблем отвечаю. Говорит, в принципе вы нам подходите. И тут начинает задавать вопросы женат ли я? есть ли дети? Есть ли ипотека? Говорю "нет, ничего из этого". Он начинает сомневаться и выдает, боюсь вы слишком молоды, у вас еще не те ориентиры в жизни. Вы можете набраться опыта и спокойно уйти с этого места. ВТФ? то есть в 25 лет мне обязательно иметь всё это, чтобы продвинуться по карьерному росту? Обязательна ипотека и какой то статус???? Что не так с этим миром???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе открою секрет, смысл этих вопросов в том, чтобы в последующем на тебя давить!!! По простому, есть ипотека, значит платишь денежки, платишь денежки значит нужна ЗП, нужна ЗП, значит и будешь выполнять с остервенением всё что прикажут, а приказать могут всякую хуйню по делу и не по делу, будешь бояться что уволят)))Вот и весь расклад)))Знаем проходили уже)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку