Повысить или не повысить

Работаю в промышленности, хоть мне и всего 25 лет, работаю 3 года уже тут и работал во времена универа, считаюсь хорошим специалистом, пару недель назад освободилось место заместителя начальника структурного подразделения. Всё бы ничего, но стали на работе ходить слухи, что назначат меня замом. И разбираюсь хорошо в производстве, и косяков не было, и на хорошем счету у начальства. Вызывает сегодня начальник и начинает расспрашивать, как я смотрю на то, чтобы стать его заместителем. Расспрашивает вопросы о профессиональных моментах, без проблем отвечаю. Говорит, в принципе вы нам подходите. И тут начинает задавать вопросы женат ли я? есть ли дети? Есть ли ипотека? Говорю "нет, ничего из этого". Он начинает сомневаться и выдает, боюсь вы слишком молоды, у вас еще не те ориентиры в жизни. Вы можете набраться опыта и спокойно уйти с этого места. ВТФ? то есть в 25 лет мне обязательно иметь всё это, чтобы продвинуться по карьерному росту? Обязательна ипотека и какой то статус???? Что не так с этим миром???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий
Не статуса нет, а якоря и страха потерять работу
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий

мне 36, у меня жена и ребёнок, но я совершенно не боюсь потерять работу.

и вообще, лучший якорь - хорошая зарплата.

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Лучший, но и самый дорогой.
Дешевле ипотеки, кредиты, лизинги, тим билдинги и иная не материальная мотивация.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю.. тут кто-то писал, что ради спортзала и оплаты перелетов готов работать за меньшую з.п. ))

каждому - свое.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты не привязан к этому месту, как выше сказали нет якоря. А занчит что ты можешь быстро свалить, а зам. рассматривается как человек лет на 5-10 вперед работающий на своей должности и знающий много ньюансов, связей, договоренностей и тд. и тп. сам понимаешь. А вводить кадый год новового зама в курс дел нафиг надо. Но тут ты сам в конце мог додавить. И возможно последний ответ, тоже был своего рода стрес-тест. Ибо если бы ты "правильно" ответил-возразил, то должность могла быть у тебя!!!
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Ответить, что есть девушка и она беременная и что, в ближайшее время будешь брать ипотеку, что как только местечко зама, так сразу.

А потом, если ты хороший специалист, и все пучком, отвечать, вот, мол не сложилось (изменила, обманула и вообще), но из-за косяков в личной жизни приходиться вкладываться в работу и активно искать любовь и ипотеку (для этого и нужны отгулы и выходные).

В этом мире надо уметь вертеться. А по-поводу лжи, так это во благо хорошего специалиста и парня, а то только по связям и подлости, когда ради должности подсиживают хороших людей.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, надо сказать, что две девушки и обе залетели, так надежнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может у тебя две работы а не одна
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя первая мысль: "Ну и пусть берет себе в замы какого-нибудь долбоеба, но с женой и ипотекой. Походу последний из таких только что меня спрашивал не хотел бы я стать его замом."
Автор поста оценил этот комментарий

Не у меня, а у ТС. Меня моя должность устраивает. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это материальная, хоть и не прямая мотивация.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но лично для меня прямая мотивация - лучше и честнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата - не мотиватор, к ней быстро привыкаешь. Да и не существует "главного" мотиватора, для кого-то - это деньги, для кого-то стабильность, для кого-то интересные задачи и все новые проекты. Главный "мотиватор" - это руководство. Если они видят, что для сотрудника главное - деньги, то они будут мотивировать его премиями за хорошо выполненную работу. Если для другого сотрудника интересно вникать во что-то новое - руководство будет находить для него все новые проекты и задачи (вместо премий). Лично для меня, к примеру, главный мотиватор - это доля компании. Пусть она будет 1%, но тогда я буду с полной уверенностью делать свою работу, ибо буду знать, что если я сделаю её еще лучше (за счет самообразования и т.д.), то это мне вернется.

UPD: Зарплата - не мотиватор остаться на должности, конечно она мотивирует при устройстве

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень даже мотиватор, если ни один конкурент (фирма того же уровня и интересов) не может предложить больше. очень даже мотиватор, когда (личный пример) знаешь, что твой оклад выше, чем если бы ты встал на ступеньку выше..

Автор поста оценил этот комментарий
Долями разбрасываться - плохая примета :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1% это охуеть какая доля :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну все верно. Значит там где работает автор не такая уж и хорошая зарплата. И начальник понимает что чел может найти работу и получше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку