2910

Повесть о настоящем человеке

Эта история 100% достойна экранизации. Уж больно она необычная и яркая.
Хуанг Янфенг, 45-летний китаец, родился и вырос в отдаленной деревушке в Китае. Потом уехал на заработки, карьера пошла вверх, разбогател. А потом ему был поставлен страшный диагноз – рак в запущенной стадии. Попробовать вылечить можно, но стоит очень дорого, однако шансы на исцеление весьма призрачные. Деньги у господина Янфенга были, хватило бы на несколько попыток. Но он решил распорядиться ими по-другому.Как заявил сам больной, у перед ним встал выбор: потратить все деньги на попытки вылечиться, которые скорее всего всё равно не приведут к успеху. Или сделать за свои деньги что-то хорошее и полезное для людей, смирившись со смертельным недугом.

И он вернулся в родную деревушку в южной части Китая, которая так и осталась связана с миром какими-то тропами. И оставив жене достаточно денег для комфортной жизни, а дочери на обучение в приличном колледже, вложил все деньги в строительство дороги, которая уже после его смерти свяжет ту самую деревню с "большой землей".
– Здесь сложно жить, в этих местах. Вокруг высокие горы и быстрые реки, но когда моя дорога будет закончена, людям станет проще. И туристы сюда поедут, тут очень красиво! – улыбается Хуанг Янфенг.Пока мужчина жив, он каждый день приходит на стройку с термосом чая и печеньем, и сидя на раскладном стуле наблюдает, как его проект постепенно превращается в настоящую дорогу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо, но! Какого хуя когда он разбогател его жена и дочь сидели в той же деревне без денег? Но как только узнал поехал к ним! 

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие выводы? Он оставил жене и дочери энную сумму на безбедную жизнь и поехал в деревню строить дорогу на оставшееся.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пока он не узнал что у него рак он и не думал к ним ехать!

1. Уехал.

2. Разбогател.

3. Узнал о болезни.

4. Поехал к жене и дочери!

5. Уехал строить дорогу.


p. s. Я не спорю, что поступок заслуживает уважения. Но почему до момента болезни жил для себя а как только его огорошили поехал к семье? Почему после пункта как узнал о болезни, а не после пункта как разбогател.   

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

"И он вернулся в родную деревушку в южной части Китая, которая так и осталась связана с миром какими-то тропами. И оставив жене достаточно денег для комфортной жизни, а дочери на обучение в приличном колледже, вложил все деньги в строительство дороги, которая уже после его смерти свяжет ту самую деревню с "большой землей". "

Тут не сказано, что жена с дочкой всё это время жили в глуши без денег. Сказано, что он вернулся и стал строить, предварительно оставив им деньги на насущные нужды. Они вполне могли всё это время жить с ним (и, я уверена, так и было, просто в тексте формулировка кривоватая)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку