Поцарапанные двери на парковке

*ука накипело, аж трисёт!!!
Случай тут один произошел, на парковке одной. Поставил авто, по бокам никого не было. Машина простояла весь день до темна. Пришел, смотрю рядом машина близко встала, думаю ну ладно, сесть смогу, руки не из жопы же, дверь приоткрою и сяду спокойно. Все прошло по плану, сел без проблем и уехал домой. Пока до дома ехал, машина грязью покрылась из-за теплой погоды. В конце недели на автомойку поехал, как раз морозы, можно и помыть. После мытья осматриваю машину, смотрю по водительской стороне адские, б*ять, потертости. Тут я вспотел сразу же. В голове мелькали слова, что-то на подобии этих: пятнарики, рукожопые, мудаки и т.д. Вспомнил тот день на парковке, вспомнил что темно было. Так бы обратил внимание. Ну и конечно не помню что за машина рядом была. Потертости на обеих дверях, пассажиры открывали двери синхронно, и когда замечали препятствие, которое создавала моя машина, не останавливались, и открывали двери так, чтоб поцарапать двери от начала и до конца.
Мораль то в чем. Водитель, если ты уже сам научился открывать свою дверь, чтобы не касаться соседней машины, так ты научи этому и своих рукожопых пассажиров, либо ставь машину нормально, чтобы они могли по царски распахнуть двери и вывалиться из нее.
Низкий поклон тем, кто задумывается от других автомобилях, когда где-либо паркуется. Красавчики. Благодаря вам, до недавнего времени, у меня были двери без потертостей.
P.S местами утрировал, просто психанул маленько