Потоп или Прорыв шланга холодной воды

Всем доброго времени суток.
Прошу откликнуться людей разбирающихся в Украинском законодательстве - хозяйственных вопросах.
Собственно сама история:
В подвале моего дома, на этой неделе, производилась замена старых труб хол./гор. воды и естественно подача воды в доме была приостановлена, до сегодняшнего вечера пятницы. А тут по плану включили, а через часик мне звонит соседка и сообщает принеприятнийшую новость: я затапливаю соседей. Пока доехал до дому - уж и аварийка приехала, отключила дом и дальше по своим важным делам отправилась, а я зайдя домой обнаружил вот это:

Потоп или Прорыв шланга холодной воды Помощь, Украина, ЖКХ, Длиннопост
Потоп или Прорыв шланга холодной воды Помощь, Украина, ЖКХ, Длиннопост

Шланг воды не просто порвало от гидроудара, а именно что расплавило. Большое подозрение на пробой от неправильного использования сварочного аппарата, но живу я аж на втором этаже и ниже таких проблем не выявлено. Хотя других вариантов я не вижу.
Но в итоге имеем, порванный шланг, залитую квартиру и очень сильно затопленных соседей. Время на часах позднее почти 21-00 и тут я начал понимать что не в той стране живу, ибо Новый год (Рош ха-Шана) в Израиле, а не работают тут, у нас, в Киеве. В ЖЕКе ни один из телефонов не отзывается, аварийка - отнекивается от приезда, мол мы у вас были, а полиция вообще отказалась приезжать отправив в тот-же ЖЕК. Вот и получается, что никто не хочет/не может зафиксировать аварию, оценить ущерб, составить соответствующие акты, Вобщем крутись как хочешь как минимум до понедельника пока не откроется ЖЕК, и только тогда (возможно) будет создана комиссия по оценке ущерба и выявлению виноватых.
А пока кругом виноват я, шланг то у меня прорвало и себя и соседей получается я залил.
Вот и решил спросить у знающих людей - пикабушники посоветуйте, что мне делать и куда податься? Куда писать и на кого жаловаться? Чего ожидать и чего боятся? В общем буду рад любым полезным советам!