Потоп.

Прошлой ночью нас затопил сосед сверху. Затопил так, что сейчас мы с женой просто в отчаянии. Сидим вот и ждём, когда сантехники уйдут, снова включат воду и можно будет хотя бы убраться в квартире - о работе сегодня речь не идёт. Даже о том, чтобы просто на улицу выйти речи нет - все вещи "на выход" безнадёжно испорчены: дорогое новое пальто жены, моё пальто, обувь...
Всё началось в начале второго ночи. Я просто сквозь сон услышал шум воды на кухне. Когда мы туда влетели, то были просто в шоке. Кипяток с потолка лился не переставая - из люстры, из вытяжки, из отдушины, по стенам.
Кинулись спасать электронику. Когда уже почти всё вынесли, вода уже отчётливо хлюпала под ногами. Пришлось обуть резиновые сапоги, иначе кипяток жёг ноги.
Чуть ли не в чём мать родила вылетел в подъезд, рванул на этаж выше, стал тарабанить в двери. Над нами живёт очень старая бабка на костылях, у которой сын не появляется и вечно в запое. Естественно, в квартире вся сантехника и вообще всё насквозь гнилое. Слышу, она за дверью воет, по кипятку на костылях до двери дойти сама не может. Выскочили соседи, 4 мужика 10 минут буквально вырывали голыми руками старую железную дверь вместе с косяками.
Когда влетели в квартиру, там вообще ничего видно не было из-за пара. По звуку поняли, что вода на кухне пошла. Мы туда - а там фонтан кипятка из под сорванного набекрень крана в потолок шпарит.
Кинулись воду перекрывать. А её сын, этот @банный тупой ублюдок, всю разводку труб зашил гипсокартоном, да ещё и сверху кафель наложил. Пробовали разломать - не получается. Сосед домой сбегал, миникувалду принёс. Расхерачили стенку, выключили воду. Сами руки-ноги пообожгли себе, сейчас вот даже набирать больно, пальцы болят.
Что теперь делать - не знаем. Ламинат весь вспучило, вытяжка и люстра погорели, мебель набухла, холодильник залило - даже и не знаем работает он или нет. Но хуже всего - окно. Вода, как мы только утром увидели, потекла по стеклу снаружи, с уличной стороны. Кипяток. А на улице мороз ночью -12. В общем, окно лопнуло, из него здорово тянет холодом.
Сейчас вызвали оценщика, ждём. Приехал её сын, пришёл извиняться. Думал - убью, хорошо жена дома, успокоила. Деньги суёт, десять тысяч. А тут только предварительно ущерб тысяч на 60.
Сидим грязные как свиньи - с ночи спали с креслах, грязным в кровать не ляжешь. Воды нет, свет вот только полтора часа как включили. Как всё сушить, что делать - не знаем. Сидим, пьём вискарь, ждём оценщика. Друзья сказали сейчас приедут, помогут.
Пиздец полный... = (
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши потом как дело закончится. Сам полгода назад чуть не оказался в подобной ситуации.Надо мной жила бабушка(царствие ей небесное). НА костылях ,полуглухая,почти в маразме.Родственники на нее забили,жила одна . Топила меня 3 раза,просто забывала что-нибудь в раковине или ванной и забывала закрыть кран.Спасало что быстро замечали намеки потопа, и еще ее соседка по этажу присматривала за ней и был ключ(соседка потом замутила квартиру себе ,типа за уход за бабушкой и т.п.).И вот при первом потопе когда я впервые увидел эту бабушку,я понял что писец подкрался очень близко,ибо с бабушки и совесть не позволит что-то требовать и хана моей квартире скоро придет....Так что хочу зназь,что делать в подобных ситуациях,т.к. подстраховаться на будущее,ибо соседи сверху меняются и может быть всякое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут что можно сказать? Оценщик всё написал, окно, вернее стёкла в окно (спасибо связям жены - у неё одногруппница с универа в фирме по установке окон работает) поменяли. Из сгоревшего и не подлежащего ремонту - вытяжка и люстра. Ну ламинат поменять, обои переклеить и потолок сделать натяжной от греха подальше...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку