Потомственная убийца комнатных растений

Потомственная убийца комнатных растений Комнатные растения, Комиксы, Кот, Юмор, Каланхоэ, Цветы, Тупость, Длиннопост

Уже много поколений по женской линии мы мастерски убиваем все комнатные растения. Пробовали вырастить всё от сложных в уходе орхидей, до неприхотливых кактусов. Не выживает ничего, даже высаженные у дома саженцы заболевают и перестают расти.


Подруга подарила каланхоэ, обещала, что его невозможно убить. Я была настроена скептически, но решила попробовать. И что из этого вышло? Он рос, как мог, и я уже обрадовалась, что вот, наконец, есть растение способное выжить в нашей квартире… но кот выдернул его прямо с корнями растрепал на куски. Но даже после этого оставшиеся листочки пустили корни и стали расти, но не долго, потому что кот решил, что на этом нельзя останавливаться и сожрал их.


Потом я прочитала, что вообще-то каланхоэ может быть ядовитым для кошек. Непонятно то ли кот его не жрёт, а только разбрасывает по дому, то ли имеет к нему иммунитет, то ли он просто тупой у нас и не видит никакой опасности. Но однозначно в битве между котом и каланхоэ одержал победу кот. Видимо наше семейное проклятье никогда не будет снято

.

Потомственная убийца комнатных растений Комнатные растения, Комиксы, Кот, Юмор, Каланхоэ, Цветы, Тупость, Длиннопост