Потерять... и обрести веру в людей

Случилась эта история несколько лет назад. Я жила у своего мужчины, мы обжились, завели пару собак, вобщем семья без штампа. Пошли однажды поздним вечером с нашими "детьми" как мы их между собой называли, на вечернюю прогулку. Нагулялись вдоволь, возвращаемся, и не можем найти ключи от квартиры. Это был единственный комплект ключей, который взял с собой мой благоверный.

Время позднее, около часа ночи. Обыскали все карманы, думали где ночевать, звонить престарелым родителям мужа, чтобы ночью привезли запасной комплект ключей, или ехать в другой конец города, к моей маме. Моя мама была бы в шоке, если бы мы глубокой ночью, с двумя собаками на переночевать попросились. Но этот вариант мы держали, как рабочий в случае безнадёги.

Сели на лавочке возле подъезда...

Муж психует и нервничает, собаки тянутся в подъезд, скулят, хотят поесть и спать. Я сижу внешне психую, но спокойно рассуждаю. "Когда ты видел в последний раз ключи от квартиры?" Он говорит, "Когда закрывал дверь" . Я дальше спрашиваю, мы перед прогулкой заходили в магазин за водой "Ты мог их там обронить?" Нет говорит. Но вспомнил, что зачем-то у магазина их доставал.

После получасовых размышлений на лавочке пошли к магазину и фонариками мобильных телефонов искали эти ключи. И знаете, нашли! Какой-то добрый саморитянин их видимо нашёл и повесил на заборчик у супермаркета. Около двух часов ночи с облегчением вернулись домой.