Потерянный номер

Привет, пикачухи! Мой первый пост подъехал.
В общем, история будет следующая. Ехал я как-то из Астрахани в Краснодар на машине. У меня не было переднего бампера, потому что я никак не находил времени его поставить. Соответственно номера были прихвачены пластиковыми хомутами к передней балке. На всей этой дороге в 900 км есть участок между Астраханью и Элистой длиной в 300 км с одним колмыцким поселком посередине. Справа степь, слева степь, через дорогу нет-нет пробегает перекатиполе. Там-то я и умудрился посеять свои номера, о чем с восторгом узнал только в Элисте на заправке. Со мной это в первый раз, кумекаю, что делать. Возвращаться искать? Бред! Переставить задний номер вперёд - приходит умная мысль! А если и он улетит на трассе, как я потом это ментам буду объяснять? В общем поставил я номер под лобовое (никогда так не делайте!). Проехал я всю Калмыкию так, пол Калмыкии без номера, пол Калмыкии под лобовым, и на границе Ставропольского края на посту Оз. Маныч останавливает меня Блюститель. Скачет вокруг моей машины с камерой аки сайгак, говорит "Ваши документы! Что случилось с номером?" В общем я ему "Чувак, не поверишь, ехал, оторвало, как честный гражданин сделал хоть как-то", он мне " как-то не пойдет, нужно, чтоб номера были в установленном месте, а у тебя ни переднего, ни заднего там нет, пошли оформляться". Чую, что пахнет "лишаком", пытаюсь договориться (да-да, я мерзкий тип), он ни в какую. "Ну, выставят тебе штраф 5000" - говорит - " ну, заплатишь 2500 и всех делов". Делать нечего, оформляй. Я весь расстроенный еду дальше, в первом же поселке покупаю 6! хомутов и прикручиваются номера намертво.
Проходит несколько месяцев приходит мне повестка в суд. Иду. Там ко мне подлетает адвокатесса и говорит "Уважаемый, Е.Е., Вам положен бесплатный адвокат, вот моя визитка, у вас тут дело, неоплаченные штрафы, ай-ай-ай, в общем я с Вами зайти не смогу у меня дела, если что звоните". "Отличный, а главное бесплатный адвокат" - думаю я. Стою в коридоре жду своего времени. Из кабинета напротив судейского выходит молодой парень лет 25ти (я то уже старый 32-летний, видавший виды) и с лицом надсмотрщика в тюрьме орет мою фамилию, я поднимаю руку, типа я тут, он смотрит на меня сверху вниз (видимо в суде этому учат) и сбавив тон говорит "ждите!". Слышал я до этого истории про судей, про то, что они отдельная каста, что легче с Путиным подружиться, чем с мировым судьей в Карасунском районе Краснодара, что живут они не по средствам. Думаю, разводят же лохов типа меня как щенков. Адвокат этот, прибежала, ничего не сделала и сдрыстнула. Сейчас судья воды намутит и я готовый на все пойду к адвокату "договариваться". Звучит моя фамилия, захожу в кабинет. Сидит женщина в мантии, рядом ее прихвостень, который орал мою фамилию.
- Что ж Вы Е.Е., без номеров ездите?
- Оторвало по дороге, плохо были закреплены
- что ж вы без бампера в такою даль поехали?
- производственная необходимость
- штрафы у Вас тут не оплачены. В общем пока что я имею право отстранить Вас от управления авто на 1 месяц.
- что же теперь делать?
- идите проконсультируйтесь с адвокатом, через неделю Вас жду. Выпиши ему повестку.
Выхожу, смотрю стоит моя "занятая"адвокатесса.
- ну, как?
- пока лишение на 1 месяц.
- я готова гарантированно выиграть это дело, но если, вдруг, нет, то верну деньги.
- сколько?
- Пятнадцать
Ебушки-воробушки, думаю я, вот где собака порылась, так уверена, что дело выигрышное, а пятнарь просит, не сейчас, моя дорогая, не сейчас.
- давайте так, у меня есть Ваш номер, если что я Вам позвоню.
Еду домой набираю знакомого адвоката, рассказываю ему все как есть. "А ты штрафы платить не пробовал???" - получаю люльца сразу же. - " В общем так, платишь штрафы. Работаешь на машине? Рекомендацию с работы, что ты вообще стахановец, но без машины они тебя выгонят. Жена в декрете? Справку с работы жены, что она в декрете, что она иждивенец. Ещё свидетельства о рождении детей, что у тебя 3 иждивенца! Ипотека есть? Кредитный договор до кучи! В следующий раз придёшь в суд, глазки поступил, со всем согласен, но так-то и так-то, товарищ судья поймите меня! Понял?" - я понял. Собрал бумажки, прихожу в назначенный срок, выкладываю все документы перед Богожителем.
" выпиши ему квитанцию" - говорит она помощнику.
Я на крыльях счастья, что меня оштрафовали на 2500 ( бывает же такое) вылетаю из суда и рад не рад.
Резюме:
1. Вот так любой честный человек может попасть, потому что некоторые мудни (мамкины стритрейсеры) любят обходить законы, ставить номера не там, покрывать их сеткой, пленкой или широкими рамками.
2. Зачастую у каждого пункта ПДД есть вилка наказаний. И, скорее всего, впервые раз Вас накажут по минималке.
3. Если у Вас такое случится Вам надо или найти где делают дубликаты (1500 и 3 минуты) или прикрепить задний номер на месте переднего, может вас не остановят все лучше, чем тратить столько времени на суды.
Ни гвоздя, ни жезла Вам!