Потерял друга. Всем любителям кошек стоит это знать.

Друзья, у меня в семье произошло горе. Умер мой друг, член семьи. Кот по кличке Митяй. Он подхватил страшную кошачью болезнь, панлейкопению. Может быть кто то из вас знает что то, но я пишу этот пост для тех кто ничего не слышал о данной болезни. Её называют кошачьей чумой, и не просто так. Кот был здоров еще в среду, в пятницу его не стало. Протекает эта страшная зараза крайне быстро,и убивает животное за 2 дня. Кот не гулял, сидел дома, поэтому мы не стали его прививать. В этом и была наша ошибка, кошачья чумка, как ее еще называют может прийти к вам в дом на ботинках или залететь в окно с насекомым. Никто не застрахован. Поэтому прошу тех кто ценит и любит своих животных. Прививайте их заранее, пусть они спокойно сидят дома, или вы моете каждый день. Прививка делается просто и не дорого, лучше перестраховаться, и не страдать как это происходит со мной уже второй день. Я понимаю что сам виноват, не привил, не следил. Да я был в заблуждении относительно кошачьих болезней, впредь буду осторожнее. Простите за сумбур. Любите своих животных и следите за ними, не надейтесь на авось. Спасибо.