Потеря телефона и стереотипы

На ушедшей волне всё-таки решила написать.

Потеряла как-то в метро телефон. Бежала к поезду, в вагон успела, а вот телефон выпал. Рыдала потом , что вот такая "молодец", к слову, телефон был недорогой, но куплен самостоятельно без помощи родителей с подработок параллельно с институтом, от чего было ещё обиднее.

Естественно, на телефон позвонили, он оказался отключен, от чего надежда потерялась, но через час пришла смс с грамотным текстом о найденном телефоне, объяснением, что в метро не ловило и готовностью вернуть.

Я счастливая в 9 вечера пошла в метро, где договорились встретиться, стою жду.

Вовремя ко мне подходит мужчина южных кровей, в типичной кепке, штанах с бородой и вообще с устрашающим для моего сознания видом, я готовлюсь решать проблему с деньгами, которые от меня сейчас будут требовать, объясняя, что телефон был куплен на последние 4000...

Но мужчина вежливо интересуется, не я ли потеряла телефон, спрашивает его цвет и получив правильный ответ спокойно отдаёт.

В благодарность заранее купила тортик, который, надеюсь порадовал доброго мужчину)

Теперь стараюсь по внешности не судить и на стереотипы о национальностях не обращать никакого внимания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я-законченный чурбан, особенно если небритый-бери меня и отправляй в сирию воевать на стороне айзис. Но помнится егэ по русскому я написал лучше всех в физмат-профиле. А ещё у меня высшее-техническое и я знаю два языка.
раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на Кавказе все написали егэ лучше всех, лол

13
Автор поста оценил этот комментарий
ЕГЭ написал, а комментарий без ошибок не написал...
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но там же уточнение: в физмат-профиле)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Укажи, где ошибки.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для читабельности ставьте перед и после тире пробелы, иначе выглядит как дефис.
Помнится - вводное слово, выделяется запятыми.
Высшее-техническое:
- Пишется через пробел
ИЛИ
- если "техническое" является уточнением, то тире до и после, либо в конкретном данном случае тире до и запятая после.

А вообще - ошибки несущественные, на мой взгляд, не знаю почему придрались.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С высшим-техническим - не осилил, как тире и до и после?

С тире/дефисом - из разряда "разрешите доебаться".

А вот с помнится-каюсь, косяк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

высшее техническое (образование) - через пробел.

Тире и дефис - нет, не доебаться, это разные вещи, но на клавиатуре это один знак, и чтобы читателю не пришлось два раза перечитывать стоит ставить пробелы для выделения тире. Можно, конечно, не ставить, но тогда можно и запятые через раз ставить. Для читабельности же)

Автор поста оценил этот комментарий
Сирия с большой буквы ещё.
P. S. Две несущественные ошибки в слове "Вий" и Гоголь расстроен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

любая замена буквы в таком коротком слове не является несущественной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что не бывает несущественных ошибок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пунктуационных куча. Орфографических вродь нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку