Потеря слуха, взамен на новую жизнь

Потеря слуха как знак. Нет, я не могу назвать себя конченой алкашкой, которая только и делала что пила. Нет. Все несколько иначе. Но я все же считаю, что алкоголизм был. Когда ты ждешь выходных «чтобы расслабиться», «выпить под фильм/сериал», «выпить в компании, чтобы повеселиться» и тд. На самом деле, все это прекрасно можно сделать и без алкоголя. Но у выпивающих людей, истинные краски жизни притупляются и без алкоголя, кажется скучным все. Вот мы и попадаем в серотониновую яму. Уже кажется привычным и нормальным заходить в магазин за алкоголем после работы как «за хлебом». Дико слышать от кого-то, что он не будет пить в праздник. Просто в голове не укладывается. Отказаться от алкоголя не легко, это мощный опиат. Хоть ты и считаешь что не подвержен его зависимости, но это не так . Мы стремимся изменить свое сознание, так как наша реальность здесь и сейчас нас в чем-то не устраивает. И вместо работы над своей жизнью, мы выбираем путь легче, просто временно исказить реальность в нужную сторону, и вот она уже заиграла яркими красками и уже не так мрачна как до этого. Так вот, я ждала выходных, чтобы «официально» модно было выпить… Ждала !!! Понимаете ? Не обязательно нахрюкиваться до визга, чтобы осознать зависимость. Ожидание принятия «дозы» тоже зависимость. В один день, после застолья, утром я проснулась с сильным звоном в ушах и окружающие звуки были сильно приглушены. Я не сильно придала этому значения, «ну бывает, позвенит и пройдет». Но не прошло… ни через сутки, ни через неделю ни через две. Иду к врачу. Она разводит руками, причина не ясна. Нет видимых причин почему я теряю слух, но теряю стремительно. Направляют на всевозможные обследования. Слух падает, причины так и не ясны… Иду параллельно еще к одному специалисту… тоже самое… назначают 5 уколов в день на две недели… и куча колес. Побочек море… колоть саму себя… через неделю нет живого места на пятой точке, и нервы на пределе, так как улучшений нет… курс наконец-то пройден. Слух немного стал лучше, но звон никуда не исчез. Я просто научилась с ним существовать и переспрашивать 100 раз если не услышала. «Кстати не все люди терпимы к полохослышащим». Во время курса пить было нельзя, и я грезила его окончанием. Курс пройден, а желания пить нет. Не появилось и через неделю и через месяц) я хотела бросить пить много раз раньше, но не получалось. Знакомые усмехались, что это до выходных и мы снова встретимся за винишком. И у меня часто было отчаяние, что хочу перестать пить и не могу. И вот, как по запросу мне дали то, о чем я просила . Таким вот неведомым путем. Кажется что случилась неприятность, но она привела меня к такому исцелению , о котором я мечтала. Не пью на данный момент почти 5 месяцев. Нет желания от слова совсем. И когда вспоминаю моменты с алкоголем, они в голове выглядят странно и абсурдно. Замечаю иную работу мозга, чувствую энергию тела, дух стал сильнее эмоционально. И да, жизнь теперь не просто со мной случается, а я замечаю каждый момент ее🖤

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей