Посылка в своей коробке

Посылка в своей коробке Обмен подарками, Посылка, Почта России, Упаковка, Длиннопост
Посылка в своей коробке Обмен подарками, Посылка, Почта России, Упаковка, Длиннопост

в этом году решили участвовать в новогодних обменах подарками от Chudo.Pikabu2018 и Kpoxaru

от Анастасии уже получены адреса, готовы подарки, но вот возникла проблема с упаковкой подарков.

Максимальный размер почтовой коробки — 42,5 × 26,5 × 38 см. пишет почта России, но как же быть, мои подарки не поместятся в эту коробку, а в пакете высылать не вариант, т.к. в посылке не один подарок, а множество дополнительных к основному. Мне ответила заведущая почты в нашем городе так: пакуй в любую коробку, хоть сама сделай. потом коробку пакуешь в черный пакет для мусора (я уж надеюсь получатели не будут огорчены этим фактом), клеишь минимальным количеством скотча (лучше двустороннего), а лучше вот такой штукой

Посылка в своей коробке Обмен подарками, Посылка, Почта России, Упаковка, Длиннопост

приносишь коробочку на почту, берешь  бланк, заполняешь и отправляешь со спокойной душой.


еще почта предлагает сшить мешок или купить его: Тканевая упаковка должна состоять из цельного или из нескольких однородных кусков светлой однотонной материи, сшитых внутренним швом. На тканевой упаковке адрес пишется, а не нашивается. Перед упаковкой в ткань посылку следует защитить от намокания с помощью полиэтиленовой пленки или другого непромокаемого материала.


надеюсь кому-то поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в одном отделении сказали:"только в почтовой коробке или пакете", а в соседнем:" в любой коробке, только обшейте".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо зависит от заведующей. Может план продаж не выполняют или ещё там чего...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дп какой план, вечно этих коробок нет. Купить их - громаднейшая проблема.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку