Пост-знакомство. 14 победитель Фабрики счастливчиков

Привет "фабрикантам" и коллегам по Пикабу!


Так сложились звёзды, что я 14 победитель Фабрики. Вот пишу это и ловлю себя на том, что слово "победитель" звучит крайне непривычно применимо ко мне. Максимум, что я выигрывала в жизни - это косметичка в Инстаграм.


Зовут меня Ольга, я замужем, есть полуторагодовалый сынок. Бенгальский кот, который на авке, тоже присутствует. Как там считается, котиков на авку ставят старые страшные тётушки? В принципе, я недалеко ушла. Мне сорок годиков, я самая обычная и красотой неземной не отличалась никогда :)


Работаю я в благотворительной организации, точнее работала, а ныне в декрете. Живу в США, штат Вашингтон. Да, вот так внезапно :) Видимо, здесь стоит пояснить подробнее. Я сибирячка, в Иркутске все мои родственники по маминой линии. Папа из Липецкой области. А в итоге я гражданка Украины - дитя Советского Союза. Уехали мы в сентябре от событий, в Украине происходящих, как вы понимаете. Уезжали всей семьей (легально если что, это в принципе отдельная история) несмотря на то, что мужчин оттуда не выпускают с 24 февраля.


Блин, надо же, до сих пор в голове не укладывается, что люди будут это читать и кусочек моей жизни кому-то будет интересен (или нет).


Не буду врать, от радости при выигрыше я не орала. Во-первых характер нордический и сдержанный, во-вторых все спали, а в-третьих сынок проснулся раньше меня и вовсю требовал внимания. Так что я ещё глаза не протерла, а уже отвечала в телеграме, попутно отрывая свою малолетнюю пиявку от ноута. Да чего там, я даже не думала, что вообще смогу выиграть! Просто так подписалась на Фабрику несколько дней назад и забыла об этом.


И вот знаете, ребята, этот выигрыш - пока что практически единственный позитивный момент за последние три месяца. Потому что мы приехали сюда по программе U4U, живём у спонсоров в детской комнате, спим на надувной кровати и вещей у нас с собой лишь то, что влезло в пару чемоданов. Ах да, и кот (до сих пор не могу забыть, как из-за этого засранца нас сняли с рейса по дороге сюда, и как он по дороге повредил лапку). Общаться кроме спонсоров мне не с кем, друзья остались дома вместе с огромной разницей во времени.


Короче, мне тоскливо и уныло. Пойти никуда нельзя: нет машины. Снять жилье нельзя: нет ссн. Обычную машину (не хорошую) в нормальный кредит нельзя: опять же нет ссн. Плохенькую машину за наличку нельзя: нет столько налички. Когда будет это всё, непонятно. Ждём с сентября. Здесь много таких же бедолаг-мигрантов-беженцев, которые тоже сидят по домам и ждут пока раскрутится звёздно-полосатая машина бюрократии, даст ссн, ворк пермит, страховки и прочее. Тогда можно будет работать, отвести ребёнка в садик и снять жильё.


Что бы я хотела купить? Вот уж вопрос на засыпку... Последнее время у меня был ровно ноль собственных денег (не забываем про декрет). Так что мои желания прямо пропорциональны доходу. К шубам и айфонам никогда не стремилась, губы не накачивала, ногти здесь научилась сама себе наращивать, ибо платить 60 баксов за "укрепление" банально не из чего. Конечно, если б мы не уехали, то потратила бы на ремонт, а так наверное, отложу на первый взнос за машину. Без ссн всё же кое-где можно взять машину в кредит, только под конский процент. Ещё приходит в голову шведская стенка для ребёнка, чтоб он хоть где-то выплёскивал свою бесконечную энергию. На зубы не хватит точно :) Да и если б я делала зубы то не себе, а мужу, ему нужнее.


Не знаю кому как, а мне нравится последняя волна постов со старыми анекдотами. И знаете, я чувствую сегодня себя как мужик, который наконец (!) купил лотерейку :) Хоть я мало что поняла из того, как именно Фабрика ищет счастливчика, но именно после этой информации пошла регистрироваться в сообществе.


И конечно ссылка на закрытый канал Фабрики в телеграм. Присоединяйтесь и пусть нам всем повезёт!


Наверное, я совсем скучная, заранее извините :) Постараюсь ниже прикрепить немного фоток, чтоб разбавить общее настроение. И естественно хочу сказать: спасибо всем! И за подписку, и за поздравления, и за пожелания, и за то, что вы есть на Пикабу. Организатору отдельное спасибо покрупнее, он заслужил ;)

Пост-знакомство. 14 победитель Фабрики счастливчиков Сообщества Пикабу, Миллионер, Удача, Лотерея, Везение, Благодарность, Длиннопост
Пост-знакомство. 14 победитель Фабрики счастливчиков Сообщества Пикабу, Миллионер, Удача, Лотерея, Везение, Благодарность, Длиннопост
Пост-знакомство. 14 победитель Фабрики счастливчиков Сообщества Пикабу, Миллионер, Удача, Лотерея, Везение, Благодарность, Длиннопост

На первых двух фотках - сентябрь, на третьей - декабрь. Называется "почувствуй разницу" :)

Пост-знакомство. 14 победитель Фабрики счастливчиков Сообщества Пикабу, Миллионер, Удача, Лотерея, Везение, Благодарность, Длиннопост

Кот занял чужую лежанку. По размеру не подходит, но когда это его останавливало...

Пост-знакомство. 14 победитель Фабрики счастливчиков Сообщества Пикабу, Миллионер, Удача, Лотерея, Везение, Благодарность, Длиннопост

Отметили девять годиков мальчику. Пролетел полмира, познакомился с новой подружкой. Теперь любимая забава: молча взять кошку за глотку и держать, пока та не запищит и я не прибегу спасать. ЗЫ. Кастрирован, просто своеобразен.

Фабрика Счастливчиков

400 постов13.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нарушения за которые вы получите БАН в сообществе:

1. Оскорбления и агрессия (в любом виде и по отношению к любому человеку. Хочется видеть адекватное сообщество)

2. Попрошайничество (слезливые истории пишите в другом месте)

3. Пост созданный с минимальной смысловой нагрузкой (Примеры: Готов участвовать, участвую, поддержу и т.д.)


Правила могут быть дополнены.