Посты о новеллах? Пост четвёртый - Crescendo

Если вдруг с этого аккаунта пойдут посты по какому-нибудь графику, да ещё и годные, знайте - кто-то меня нашёл и приковал к батарее... В посте возможны спойлеры
Посты о новеллах? Пост четвёртый - Crescendo Если вдруг с этого аккаунта пойдут посты по какому-нибудь графику, да ещё и годные, знайте - кто-то меня нашёл и приковал к батарее... В посте возможны спойлеры
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё момент, забыл отразить в посте. В той версии игры, что была у меня, оказался баг (или не баг, чёрт его знает). Мию, являющаяся скрытым персонажем новеллы, была доступна с самого начала, хотя её рут должен открываться только после прохождения всех остальных рутов. Чтобы не попасть на этот крайне досадный и сбивающий атмосферу баг, первый выбор (пойти в библиотеку или прогуляться по школе) должен быть "Пойти в библиотеку" всегда, кроме, собственно, момента, когда вы прошли всю новеллу и идёте на её рут.

С картинками (или это с текстом?) в посте косяк вижу, переделать уже не могу, увы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ненавижу такую рисовку.

Вот S;G, C;H рисовка не отталкивает.

Последнее, что читал https://vndb.org/v1027, но дропнул.

Из-за опенинга начал https://www.youtube.com/watch?v=oLwmjVbEw40 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, меня эта рисовка поначалу даже отпугнула. Но к ней реально быстро привыкаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За этот баг надо сказать спасибо переводчикам.


И насчёт отсутствия социальной тематики я не согласен. Арка Юки (по-моему, лучшая арка в игре) поднимает достаточно серьёзный вопрос. Спойлерить не буду, после прохождения я задумался о том, всегда ли я правильно смотрю на некоторые вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Арка Юки вообще своеобразная. До того, как я её начал, я её презирал вместе с ГГ. Позже... Чисто сюжетно - действительно лучшая арка в игре. Не моя любимая арка, но действительно замечательная.

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, Haeleth и Insani больше не переводят. Любимые ВНки перевели. Лучше всех у них получалось это делать. 

Над бы вспомнить это дело, почитать что-нибудь. ТХРИ года уже не открывал vndb

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, может, это для тебя не новость, но Врата Штайна-таки перевели. Бета-версия, но всё же.

показать ответы