Постскриптум. Френд-зона строгого режима

Два важных момента по обсуждению предыдущего псто, а также целый набор банальностей и фонтан клише о браке.

  1. Это был пост боли, спасибо тем, кто решил сыпануть мне соли на рану. Больнее чем жизнь вы мне все равно не сделали, но зато укрепили мою веру в себя и мое убеждение, что человечество - это собрание конченный скотов и моральных уродов. Неужели почти никто не верит в человеческое благородство?

  2. Это был пост-предупреждении тем аленям, которые считают (наслушавшись мамкиных психологов/гинь и прочих инфоцыган) - новые отношения выведут вас из токсичной связи. Если вы были просто влюблены в френдессу, а потом нашли другую - возможно. Но если ты вляпался в настоящую любовь, то у меня для тебя печальная новость, бро. Привыкай, эта боль с тобой навсегда. И да. Новые отношения действительно помогут. Временно.

Теперь брак. Вообще брак - как институт, - не предусматривает любовь как таковую, или по крайней мере любовь взаимную (помним: один любит, другой позволяет себя любить?). При этом он может быть крепким и даже счастливым. Он может быть основан на материальном расчете, возникнуть в результате залета, базироваться на сексе и т.д.

Оглянитесь вокруг, посмотрите внимательно на родственников, друзей, соседей... даже на себя... сколько из пар живут по привычке, любви там нет давно, но людей вместе держат дети. Или страх одиночества. Или им просто некуда уйти от мужа-алкаша или жены- абьюзера ( привет, привет, женский абьюз существует).

И уж совсем-совсем стереотип - сколько мужчин ходят налево, а то и имеют открыто вторую семью! Да даже на Пикабу наверняка отыщется полста алтфа-самцов, которые потрахивают своих секретарш или коллег. Реальность ссыт нагло в глаза всем любителям моразилировать и отыскивать соринки в чужих глазах.