Постройка ЧПУ под заказ

прошу прощения у подписчиков и людей заинтересованных но был в бане по независящим от меня причинам....


и так....Благодаря небольшой рекламе мы подписались под производство станков "подзаказ"..так вот...нужно сделать станок с полем 1200х1200...дали зуб и началась рутина....

Постройка ЧПУ под заказ ЧПУ, То чувство, Рукоделие, Станок с ЧПУ, Заказ, Длиннопост
Постройка ЧПУ под заказ ЧПУ, То чувство, Рукоделие, Станок с ЧПУ, Заказ, Длиннопост
Постройка ЧПУ под заказ ЧПУ, То чувство, Рукоделие, Станок с ЧПУ, Заказ, Длиннопост
Постройка ЧПУ под заказ ЧПУ, То чувство, Рукоделие, Станок с ЧПУ, Заказ, Длиннопост

в любом станке важна рама.....

рама у нас была, но ее нужно расширить бо заказчик хочет 1200х1200 и "хоть и мелено" но стругать люминь.....

говно вопрос.... каркас рамы превращается из швеллера в двутар с двумя усиливающими элементами в попрек оси Y....

Постройка ЧПУ под заказ ЧПУ, То чувство, Рукоделие, Станок с ЧПУ, Заказ, Длиннопост
Постройка ЧПУ под заказ ЧПУ, То чувство, Рукоделие, Станок с ЧПУ, Заказ, Длиннопост
Постройка ЧПУ под заказ ЧПУ, То чувство, Рукоделие, Станок с ЧПУ, Заказ, Длиннопост
Постройка ЧПУ под заказ ЧПУ, То чувство, Рукоделие, Станок с ЧПУ, Заказ, Длиннопост
Постройка ЧПУ под заказ ЧПУ, То чувство, Рукоделие, Станок с ЧПУ, Заказ, Длиннопост

вобще весь станок строится на "ПРЯМЫХ" рельсах, бо они ходят дольше....вопрос сильно спорный, бо из заказчиков никто не явил изношенные в каку цилиндрические.... ну да ладно... лепим оси по всем нагрузкам и по опыту "врагов"....

перед вами ось Х с двумя рельсами. НО БЕЗ ОСИ Z... ее я тут не опубликую и даже не просите.....


на самом деле этот пост идет отчетом перед заказчиком и в понедельник начнет заказываться в металллллле.......

все вопросы в каменты.... я обещал не шалить....


как-то так....


а еще...

гомосексуалисты минусующие пост... вы сами чота моГете? кроме того как мышкой ткать?


и да это оскорбление пользователей, ага......