2963

Пострадавшему от нападения собаки уфимцу не хватило препарата от бешенства1

Шанечка хочет кушать. Вы вкусный, так что вас скушают.

Шанечка хочет кушать. Вы вкусный, так что вас скушают.

В Уфе мужчине, которого укусила собака, не хватило препарата от бешенства. Об этом пишет тг-канал SHOT.

Вечером 13 марта уфимца покусала бездомная собака – мужчина сразу же обратился в травмпункт, где ему ввели вакцину. Прививку нужно делать 5-6 раз по расписанию и пропускать нельзя. Четвертую вакцину мужчине делать отказались из-за отсутствия препарата в травмпункте.

Тогда мужчина начал искать другое медучреждение, где ему смогли бы продолжить ставить прививки, но вакцин не было даже в частных клиниках. В небольшом количестве препарат нашли в городской клинической больнице.

ГорОбзор.ру обратился за комментарием в Минздрав Башкирии, где уточнили, что пациенту выдали направление на вакцинацию в травмпункт РДКБ.

«Вакцина в наличии имеется, сегодня он пройдет иммунопрофилактику», - добавили в ведомстве.

В Минздраве также отметили, что очередная поставка антирабической вакцины в республику состоится 8 апреля в количестве 12600 доз – это полная потребность для первого полугодия. По информации ведомства, в республике также имеется антирабический иммуноглобулин в количестве 2356 упаковок.

https://gorobzor.ru/novosti/obschestvo/204089-postradavshemu...
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76003 от 3 июля 2019 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Покусанных людей так много что уже второй раз за год человеку не хватает вакцины, но собак с улиц убирать нельзя. Ну понятненько, идём семимильными шагами к статистике укусов как в Индии.

Список петиций созданных зоорадикалами, голосуем ПРОТИВ:

https://www.roi.ru/129290/
https://www.roi.ru/124675/
https://www.roi.ru/123969/
https://www.roi.ru/122281/
https://www.roi.ru/117913/
https://www.roi.ru/128725/


На РОИ появилась новая инициатива, давайте поддержим:
Эвтаназия безнадзорных животных в Амурской области, голосовать могут только жители Амурской области
https://www.roi.ru/118207/

Против бродячих собак

1.7K постов1.4K подписчиков