Постоянные покраснения на носу и вокруг носа

Не курю, пью очень редко. Наркотики никогда не употреблял.
Лоб белый, щёки тоже, и подбородок чистый и прозрачный. А вот нос, по нему видно, что он выделяется по цветовой гамме. Смотрится очень некрасиво, портит весь вид.
Что это может быть? Это у меня уже с детства. Возможно, но не факт, что из-за того, что в детстве сильно упал носом, шрама нет, но костные изменения в носовой перегородке видны по МРТ, но с снаружи визуально нос прямой и красивый, но красный. Особенно выделяются крылья носа(даже темно темно-красный).
Ещё, нос у меня быстро потеет, полностью покрывается жиром, особенно летом в жару. Приходится постоянно использовать салфетки. Но это мелочи, меня больше беспокоит цвет носа и вокруг него.

Кто сталкивался, помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На демодекоз проверялись?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете посоветовать, пожалуйста, эффективное средство от него?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, дерматолог даст лучший совет. Но мне ничего не помогало. Постоянно красные крылья носа, воспаления и шелушение кожи. Наконец повезло, одна врач пожалела меня и подняла свои студенческие тетради, нашла такой совет - мазь Ям. Эта мазь используется в ветеринарии, содержит дёготь. Я её купила в ветеринарной аптеке, стоит недорого. На ночь смазывала тонким слоем проблемные места. У мази неприятный запах, придётся потерпеть. Утром смывала тёплой водой с мылом. Наносила любой питательный крем. Повторяла 10 дней. Сначала кода ещё больше припухла, что-то похожее на легкий ожог, но потом мелкие гнойнички открылись, из них выделилась жидкость. Потом кожа стала облезать и бледнеть. Через 10 дней краснота прошла. Для профилактики время от времени я наносила мазь 2-3 дня, если опять начиналась краснота. Всё сразу проходило. Мазь хранила в холодильнике. Наносила ватными палочками. На подушку стелила полотенце, чтобы запах не впитала. Надеюсь, Вам поможет. Я так была благодарна своему врачу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фото

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил мазь ям, асд-2 и 3, начинаю испытания. Подскажите, ЯМ лучше на ночь мазать или днем на определённый промежуток времени?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На ночь, утром смывать тёплой водой и смазывать кожу кремом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Он есть у 90% населения, просто у кого-то в активной фазе, а у кого-то нет. У меня скорее всего в активной и начальной стадии, потому как гнойников у меня нет. Я так полагаю у меня комбинация различных недугов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку